Пуансеттия.

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Ира
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 07/08/2016 - 00:19
Пуансеттия.

Подскажите, как правильно выращивать и ухаживать за пуансеттией (рождественская звезда)? Столкнулась с такой бедой: покупала цветок в декабре, мороза на улице тогда не было, но спустя неделю листья начали чернеть, осыпаться и растение погибло. Из-за чего может возникнуть такая проблема? 

Аватар пользователя Алла
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 2 дня назад
Регистрация: 10/03/2015 - 23:34
Re: Пуансеттия.

Вы знаете, этот цветок у меня тоже не прижился, хотя я прилагала максимум усилий, что бы он остался рости. Я думаю они очень заливаются в магазинах удобрениями и просто в домашних условиях пропадают.

Аватар пользователя Лариса
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад
Регистрация: 01/12/2014 - 06:07
Re: Пуансеттия.

Магазинные цветы редко у кого приживаются. Я уже давно перестала их покупать, так как финал известен, а разбрасываться деньгами - это не мой принцип. Говорят, что все живые цветы выращивают в Китае, поэтому не удивляюсь ни чему.

Аватар пользователя Алёна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 11/12/2014 - 07:42
Re: Пуансеттия.

Пуансеттия довольно капризное растение для комнатного содержания, мало у кого приживается. Она очень плохо переносит сквозняки, неумеренный полив и плохую освещённость, часто сбрасывает листву.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Пуансеттия.

Обожаю пуансеттию, это один из моих любимых цветов. Я, кстати, тоже купила его в магазине, но не смотря на это растет он у меня отлично. Если листья опали - это значит загнили корни и растение просто погибло от переувлажненной почвы.