Перечень современного оборудования для зуботехнической лаборатории

Любая стоматологическая клиника нуждается в профессиональном техническом оснащении. Современное оборудование для зуботехнической лаборатории позволяет проводить самые различные процедуры, исследовать пробы и подготавливать протезы. Эти приспособления представлены на рынке в богатом ассортименте, благодаря чему владельцы стоматологических центров могут подобрать необходимый комплект.

Перечень оборудования

Для начала необходимо обратить внимание на муфельные печи, предназначенные для качественной термальной обработки всевозможных изделий. Особенностью этих устройств является то, что они устраняют все бактерии и микроорганизмы, способные нанести вред здоровью человека.

Не меньшим значением обладают и приборы для сверления. Они в большинстве случаев предназначаются для обработки слепков зубов, а также выравнивания ортодонтических пластинок. При обустройстве лабораторного комплекса нельзя обойтись без вытяжной техники. Она предназначается для незатруднительного удаления едких испарений, а также мелких частиц в воздухе.

Практика показывает, что особым спросом на рынке пользуются принадлежности, нужные для работы с керамикой. Не меньшим значением обладает и электрическая воскотопка, которая очень проста в использовании и позволяет без труда работать с различными пробами.

Сегодня в продаже можно найти и другое оборудование для лабораторных комплексов. Речь идет о вибростоликах, вакуумных смесителях, триммерах, пескоструйных аппаратах, печах для обжига керамики и так далее. Все перечисленные приборы представлены в широком ценовом диапазоне, что существенно расширяет возможности для их приобретения.



все статьи