Какими особенностями обладает современное инфракрасное отопление?

Владельцы частных домов очень часто сталкиваются с проблемой обогрева открытых площадок, веранд, террас и прочего. Специально для этого было разработаны инфракрасные системы, которые обладают высокими эксплуатационными характеристиками. В качестве примера можно привести отопление зебра. Монтаж и техническое обслуживание этих комплексов должны заниматься квалифицированные мастера.

Перечень ключевых достоинств

Современное инфракрасное отопление характеризуется высокой экономичностью. Согласно результатом проведенных исследований, эти системы потребляют электроэнергию примерно на 30-40% ниже, чем традиционные обогревательные приборы.

Примечательно, что инфракрасное оборудование довольно просто в монтаже. Бригада опытных специалистов может установить за одни сутки примерно 100 квадратных метров оборудования, что является высоким показателем.

Производители инфракрасных отопительных элементов предоставляют на них гарантию до 10 лет, а средний срок службы приравнивается к 50 годам. Важно отметить, что на протяжении всего периода эксплуатации эффективность данных приборов не снижается.

Немаловажным является и тот фактор, что эти системы совершенно пожаробезопасны. Кроме того, они не выделяют едких веществ в ходе использования, что делает их пригодными для жилых помещений.

Сегодня появилось большое количество компаний, которые предлагают своим клиентам плэн купить. Подобные фирмы не только поставляют качественное оборудование, но и занимаются его техническим обслуживанием, а также при необходимости могут провести качественный ремонт.



все статьи