Как с помощью химикатов получить хороший урожай

Каждый год фермеры посещают фермерские магазины и покупают все необходимое. Большинство составляют планы посевов, покупают средства защиты растений и многое другое. Все знают, чтобы получить хороший урожай, нужно провести предпосевную подготовку. Для этого нужно купить протравители семян. Предпосевная подготовка защищает семена от внешних раздражителей. Делать ее необязательно, но если вы хотите получить хороший урожай и прибыль, вам следует изучить этот вопрос более подробно.

Как было сказано выше, для предпосевной обработки нужно купить протравители. Протравленные семена более устойчивы к болезням и вредителям. Применение химикатов действует как прививка, при их покупке нужно обратить внимание на состав. Протравители бывают разные, поэтому очень важно выбрать нужный. Выбор следует делать исходя из погодных условий вашего региона. В условиях влажного климата применяют одни химикаты, в условиях сухого – другие.

Также, для получения хорошего урожая, фермеры проводят десикацию растений. Десикация – процесс подсушки растения на корню. Вследствие этого, внутри растения начинается процесс перераспределения питательных веществ и минералов. Для подсушки нужно купить десиканты, сделать это можно в любом фермерском магазине. При выборе отдавайте предпочтение продукции отечественных производителей. Обычно, они стоят на порядок дешевле, но при этом ничуть не хуже зарубежных аналогов.

Также, во время покупки, внимательно изучите информацию, предоставленную производителем. Но при этом не забывайте, что за красивой этикеткой может скрываться неэффективное средство. Обязательно заведите блокнот, записывайте название препаратов и цены, это поможет вам сделать правильный выбор. Если в вашем городе нет протравителей, воспользуйтесь услугами интернет магазинов. Возможно, там вы найдете то, что так давно искали.

Если в вашем регионе постоянно выпадают осадки и довольно влажно, вам нужно купить прилипатель. Добавив прилипатель в химикаты, вы повысите его эффективность. В большинстве современных химикатов содержится небольшое количество ПАВ, поэтому будьте осторожны во время замешивания раствора. Не забывайте, что концентрация прилипателей должна быть не более 5%. В противном случае, вы можете навредить растениям и лишится урожая. Будьте внимательны и у вас обязательно все получится.



все статьи