Гаупсин инсекто-фунгицидное средство эффективного воздействия

Среди внушительного числа различных защитных средств, основанных на небиологической природе, органические препараты стоят особняком. Напомним, что вещества химической группы опасны для человека и теплокровных животных. Их избыточная концентрация в плодах и растениях приводит к тому, что при потреблении в пищу происходит интоксикация организма, сопряженная с тяжелыми последствиями. В то же время, биологические инсекто-фунгициды, такие как Гаупсин, абсолютно безвредны для человека, даже если их концентрация превышает норму в несколько раз.

Характеристики Гаупсина

Перед тем, как заказать Гаупсин оптом на одном из сайтов, следует разобраться с тем, как он работает. В состав данного препарата входят бактерии группы Pseudomonas chlororaphis subsp Aureofaciens. Их действие проявляется в том, что при контакте с почвой и обрабатываемым растением, полезные бактерии выстраивают барьер, отталкивающий вредных микроорганизмов и насекомых-вредителей. Симбиоз, возникающий между колонией полезных бактерий и носителем, не вредит сторонам, а напротив, обеспечивает взаимовыгодное сосуществование.

Функциональные особенности Гаупсина:

  • стимуляция питательных процессов сельскохозяйственных культур;

  • защита растений от болезней и вредителей;

  • повышение качества процессов роста, улучшение развития культур;

  • продление сроков сохранности плодов.

Комплексные биопрепараты защитного действия содержат сразу несколько бактериологических штаммов: УКМ В-111, УКМ В-306. Благодаря столь внушительному коктейлю, препараты, построенные на их основе, эффективно сражаются с вирусами, патогенными грибками, насекомыми, инфекциями. Колонии бактерий-антагонистов буквально питаются перечисленными опасностями, сохраняя тем самым своего носителя нетронутым.

Гаупсин можно вносить как традиционным внекорневым способом, так и применять раствор на его основе для обработки саженцев, семян.

Особенности внесения Гаупсина

Для обеспечения максимальной защиты, препарат вносится несколькими способами. При обработке посадочного материала формируется определённый запас «прочности», используя который растение может спокойно развиваться на старте роста. Это очень важно, так как именно на начальных периодах закладывается иммунитет, формируется структура растения, происходит укрепление стенок клеток, для препятствования проникновения вирусов и инфекций.

Для соблюдения технологии внесения Гаупсина, достаточно следовать инструкции, идущей в комплекте с препаратом, но следует выучить наизусть несколько простых правил:

  1. после приготовления раствора, необходимо подождать около получаса, дабы бактерии приступили к активному размножению;

  2. внесение рекомендуются выполнять в пасмурную погоду, или темное врем суток. Ультрафиолетовые лучи губительны для полезных бактерий;

  3. повторная обработка проводится не ранее чем через 15 дней.

Выбирайте эффективные средства защиты урожая.



все статьи