Что нужно знать о выборе укрывных материалов?

Прежде, чем купить укрывной материал, необходимо узнать больше практической информации об этом товаре. Рассмотрим ключевые моменты.

Предназначение и способы использования

Современная укрывная продукция обладает различными техническими характеристиками и эксплуатационными свойствами. Однако любой материал предназначается:

• Для защиты урожая от заморозков;

• Для защиты культур от сорняков;

• Для ускорения роста посадок;

• Для снижения влагопотерь.

Нередко заказать укрывной материал оптом от производителя хотят для того, чтобы облегчить уход за культурами. Дело в том, что укрыв урожай, можно не поливать и не пропалывать грядки так часто, как прежде.


Способы использования полотен различные:

• Материал накрывает площадку и фиксируется в определенных местах. В нем проделываются отверстия для дальнейшего высаживания растений;

• Полотном обтягивают дуги, опоры и каркас конструкции.


Ассортимент и особенности выбора

Современные производители укрывного материала в России предлагают широкий выбор полотен. Основные отличительные качества – цвет и плотность. С учетом этого:

• Плотность 14-17 г/м2 скажет о том, что перед вами легкое полотно. Его необходимо приобретать для урожая, только-только высаженного в землю. Устанавливать опоры не требуется. Так как продукцию можно просто уложить поверх посадок, не опасаясь, что они примнутся.

Несмотря на легкую текстуру, укрытие способно надежно оградить урожай от птиц, насекомых, жаркого солнца и небольших минусовых температур ночью;

• Плотность 28-42 г/м2 и 60 г/м2. В этом случае речь идет о средних и тяжелых по плотности полотнах. Первые белого цвета позволяют сооружать теплицы и парники на опорах, черного цвета применяются для мульчирования.

Плотные и черные материалы используются для мульчирования почвы. Культурные растения рассаживаются в специально выполненных прорезях. Полотно не позволит прорасти сорнякам и не пропустит лучи солнца.
В целом, средние и плотные материалы необходимы для защиты ранних и поздних посевов. С ними ягодным кустам и декоративным кустарникам не будут страшны даже существенные низкие зимние температуры.


Где купить с выгодой?

Приобретать продукцию такого характера всегда выгоднее в интернет-магазине. Вы можете зайти на этот сайт, предлагающий укрывные материалы в широком ассортименте. Выбирать и сравнивать товары здесь можно так долго, как это вообще необходимо. Специалисты салона всегда готовы дать профессиональные бесплатные консультации.



все статьи