Саженцы хурмы для вашего сада - специфика выращивания растения и заказа на сайте “Лучший Сад”

“Пища богов” в вашем саду: как вырастить дерево хурмы из саженца

Название одного из самых вкусных и редких фруктов – хурма. С латыни оно переводится, как «пища богов». Это заморское растение удалось адаптировать к российскому климату и садоводы успешно его выращивают в наших широтах и получают отменный урожай. Этот плод достаточно функциональный - кроме того, что он доставляет вкусовое удовольствие, фрукт полезен бета-каратином, который способствует укреплению зрения, сердца, защите легких от пневмонии и бронхита. Поэтому и не удивительно, что садоводы активно стремятся посадить саженцы хурмы и вырастить дерево на своем участке. Плодовые деревья всегда радуют своих обладателей прекрасными фруктами.

Особенности выращивания

Саженцы можно купить поздней осенью. А вот высадка рекомендуется или сразу после покупки, или уже весной. Последний вариант предпочтительней для садоводов из северных регионов. Помните - хурма теплолюбивое растение и поэтому на зиму саженцы следует тщательно укутывать, чтобы морозы не повредили растению. Для этого используются только натуральные утеплители:

  • картон;
  • камыш;
  • бумагу.

Они пропускают воздух и не позволят саженцу задохнуться, засохнуть или сопреть. При осенней высадке не стоит удобрять - этот процесс стоит отложить на конец лета. Так можно сполна насытить корни и ствол на предстоящую осень. Дерево требует обильного полива - южанка хурма любит влажную почву и солнце. Садоводы должны быть готовыми к тому, что растение требует особого внимания. Чтобы оно лучше росло, следует часто проводить обрезку. Первые плоды можно собрать после 5 лет после посадки. С одного дерева можно получить 40-55 кг фруктов. Их форма и вкусовые качества зависят от выбранного сорта.

Предложение от питомника “Лучший Сад”

На сайте нашего питомника “Лучший Сад” можно, например, купить саженцы плодовых кустарников. Эти деревья относятся к категории сильнорослых - в отдельных случаях они вырастают до 30 метров. Плоды весят до 20 г весом, на вкус они терпкие, по созревании приобретают темно-коричневый окрас. Внутри - 4 мелкие семечки. Корневая система такой хурмы мочковатая и разветвленная. Выбрать хурму, саженцы которой хорошо переносят пересадку, растут практически на любых почвах - отличный вариант для садоводов России.

У нас - лояльная ценовая политика и европейский уровень сервиса - простая навигация сайта, удобные способы оплаты, оперативная доставка саженцевев и консультативная помощь менеджеров. Возможен заказ услуги по посадке растений нашим агрономом.



все статьи