Продажа квартиры: самостоятельно или через агентство

Ростов-на-Дону входит в десятку крупнейших городов России. Поэтому сюда приезжают на ПМЖ люди со всех уголков страны, как следствие, растет спрос на квартиры. Продать недвижимость можно как самостоятельно, так и обратившись в агентство. Они разместят ваше объявление на сайте (ознакомиться с примерами объявлений можно по ссылке https://etagirostov.ru/realty/). О том, какой способ будет предпочтительнее, можете узнать в статье. 

Самостоятельная продажа квартиры

Чтобы продать квартиру самостоятельно, необходимо обработать много информации. Для начала нужно разместить объявления о жилье, это займет немало времени. Сайтов, связанных с недвижимостью, становится только больше. 

Затем нужно оформлять документы, ездить в банк для заключения сделки. Все это может затянуться на недели, вы потратите немало времени и сил. 

Не стоит забывать, что, к сожалению, можно столкнуться с мошенником при продаже квартиры. В таком случае вы многое потеряете. Так что, если вы все-таки решили делать все самостоятельно, то будьте готовы проявить бдительность и терпение. 

Какую роль выполняет агентство

Если же вы обратитесь в агентство, то процесс продажи квартиры станет намного проще. Всеми процедурами будет заниматься профессионал, который быстро сориентируется, соберет документы, поможет заключить сделку в банке. 

Преимущества обращения в агентство следующие:

  • Риэлтор разместит объявление с вашей квартирой. Сделает фото, качественное описание. Затем будут найдены заинтересованные покупатели.
  • Оформление документов и остальная “рутина” вас не коснется. Опытный специалист сам разберется с этим. К тому же, исключен риск совершить ошибку.
  • Юридическая чистота сделки – немаловажный фактор успешной продажи квартиры. В случае, если что-то пойдет не так, риэлтор сможет помочь решить проблему, не совершая ошибку. 

Так что, при обращении за помощью к агенту, вы сэкономите время и свои нервы. Конечно, услуги агентства необходимо оплачивать, и некоторые пытаются сделать все самостоятельно, в попытке сэкономить деньги. Но в итоге люди либо получают квартиру, пройдя через большой стресс, либо все-таки обращаются в агентство недвижимости. 

Продажа квартиры – процесс, к которому нужно отнестись серьезно. Риэлторская компания поможет быстро продать недвижимость в Ростове-на-Дону. Вы будете довольны сделкой, и не пожалеете ни капли о том, что обратились в агентство.



все статьи