Почему нельзя закупать песок в Днепре по подозрительно низкой цене?

Абсолютно любого покупателя всегда привлекает доступная цена товара. В том числе многие заказчики хотят приобрести дешевый песок в Днепре, но при этом ссылаются, что качество материала должно быть достаточно высоким. Возможно ли это?

Давайте рассмотрим почему же нельзя приобретать очень дешёвый, даже подозрительно дешевый песок в Днепре и чем подобное приобретение чревато в дальнейшем?

Где добывается дешевый песок в Днепре?

Сразу оговоримся, что хороший материал обязательно добывается в официальных в карьерах, которые имеют все необходимые документы и сертификаты качества, разрешения на проведение добычи природного ресурса.

К сожалению, добыча также ведется в незарегистрированных карьерах, это серая схема не облагается налогом, производитель отсутствует в базе данных. После нелегальной добычи раскопанные карьеры, где добывался песок в Днепре, используются для захоронения мусора или токсичных отходов.

Приобретать ресурс, добытый из такого карьера нельзя, так на него нет сопроводительных документов, где указаны параметры качества материала и гарантии безопасности. Нет никакой гарантии, что такой строительный материал будет качественным и станет достойным приобретением для проведения строительных и ремонтных работ.

Чем чревата покупка?

Итак, если вы все-таки решились и приобрели песок в Днепре по подозрительно низкой цене, но сомневаетесь в качестве, не знаете, чем же чревато такое приобретение — ознакомьтесь с нижеприведенным списком.

  • Во-первых, материал не имеет правильной обработки.
  • Во-вторых, это всегда нарушение технологии добычи.
  • В-третьих, это никогда не будет материал высочайшего качества.
  • В-четвертых, такая покупка спонсирует серые схемы добычи природных ресурсов.
  • В-пятых, некачественные материалы — это существенный риск быстрого разрушения зданий и сооружений, фундаментов, где использовался такое песок, добытый в не лицензированным карьере.

Недобросовестная добыча — это всегда удар по экологии страны, отсутствие гарантий, что, например, бетонный раствор, который изготовлен с таким песком будет качественным.

Где используется песок в Днепре?

Применение материала достаточно широко. Самая известная сфера — это, конечно же, изготовление бетона, на основе которого возводятся:

  • цокольные этажи,
  • фундаменты,
  • основания под частные или городские многоэтажные дома.

Также песок в Днепре является незаменимым материалом, который с большим успехом применяется при ландшафтном дизайне и при проведении дренажных работ.



все статьи