Основные требования к межкомнатным дверям в ванную комнату

Принято считать, что все межкомнатные двери https://bym.com.ua/mezhkomnatnie-dveri/ в квартире или в доме должны быть одинаковыми. На самом деле, это лишь отчасти правильное мнение, поэтому что для ванной комнаты для туалета можно выбрать контрастные полотна, которые выдерживают сложные условия эксплуатации.

Ведь не надо забывать, что в ванной комнате постоянно царит повышенная сырость. Соответственно, мебель, расположенная внутри комнаты, также дверная коробка будут испытывать повышенные эксплуатационные нагрузки.

1. Межкомнатные двери с повышенной устойчивостью к влаге

Первое и главное требование, которое нужно соблюдать — выбирать только те полотна, которые выдерживают многолетнюю эксплуатацию в условиях повышенной сырости. Для этих условий идеально подойдет стеклянное полотно, которое совершенно не восприимчиво к воде.

Как указывалось выше, для ванной комнаты и для туалета можно выбрать контрастные двери. Конечно же, по своей стилистике, по оформлению, они должны быть хорошо сочетаемыми с остальными межкомнатными коробками. Желательно выбирать межкомнатные двери для влажных помещений с матовым оформлением, с рисунком, который по цвету подходит под остальное оформление и другие межкомнатные полотна.

2. Межкомнатные двери должны хорошо очищаться

Важное требование к такой конструкции — это необременительная очистка. На межкомнатных дверях из стекла или любого другого материала, который был выбран при обустройстве пространства, будут оставаться:

  • разводы,
  • известковый налет,
  • следы от пальцев рук.

Поэтому коробка не должна бояться частой уборки, химических средств, чистящих паст, механических повреждений.

Это требование очень важно соблюдать. Ведь в первый же год использования, межкомнатные двери, которые не соответствуют этим правилам, потеряют нарядный внешний вид, будут выглядеть затертыми, достаточно некрасивыми.

3. Не должны бояться повышенных температур

В ванной комнате царит не только повышенная влажность, но и горячий пар. Следовательно, выбирая коробку нужно смотреть на ее температурную выносливость. Желательно, чтобы полотно совершенно не реагировало бы на перепады температур, на влажный горячий пар, другие подобные сложные условия эксплуатации.

Идеальное решение для ванной комнаты — то межкомнатные двери, изготовленные из толстого закалённого стекла. Возможно, эти двери могут быть обрамлены деревянным каркасом, который тоже имеет невосприимчивость к влаге, пару, повышенным и пониженным температурам окружающей среды.



все статьи