Преимущества от использования кашированного картона

Упаковка должна не только защищать товар, но и иметь презентабельный вид, чтобы привлекать покупателей. На сегодняшний день картон — наиболее востребованный материал для изготовления упаковки. Он подходит для множества товаров и хорошо защищает его. Современные технологии позволяют применять метод каширования картона, для того чтобы упаковка стала надежной, прочной и красивой.

Преимущества

Упаковка из кашированного картона подходит для большого количества товаров, начиная от косметики и заканчивая продуктами питания. Основными ее преимуществами являются:

  • Прочность. Такой материал состоит из нескольких слоев, что позволяет выдерживать немалый вес.
  • Оригинальность. На такую упаковку можно нанести абсолютно любое изображение или надпись.
  • Надежность. Защитное покрытие убережет товар от неблагоприятного воздействия.

Каширование позволило значительно улучшить изделия из картона. А верхний слой защищает картон от расслаивания и значительно продлевает срок эксплуатации.

Виды

Каширование бывает односторонним и двухсторонним. Зависит это от количества верхних слоев. Двухсторонний вид является наиболее сложным, так как от точности совмещения слоев с основой зависит качество нанесенного изображения. А любая неточность приведет к искажению.

Для создания наиболее долговечной и красивой упаковки используют метод слим-каширования. Он позволяет получить красивый срез, который не испортит внешний вид упаковки за счет использования тонкого картона в качестве верхнего слоя.

Классификация

Для кашированного картона может использоваться разная основа:

  • Гофрокартон. Отличается прочностью и жесткостью. За счет большой толщины используют в качестве упаковки для габаритных и тяжелых грузов.

  • Микрогофрокартон. В основном применяют в качестве тары для небольших товаров.

  • Переплетный картон. Используется довольно редко за счет жесткости. В основном применяется в полиграфии.

Прочитать более подробно о кашированном картоне и приобрести его для своего производства можно перейдя на сайт компании "УникоММ" по ссылке https://unikomm.ru/.

Коробки из кашированного картона широко применяются во многих областях промышленности. А красивая подарочная упаковка позволяет упаковать абсолютно любой товар. Поэтому предприятия, которым презентабельное оформление не менее важно, чем качество товара, используют упаковку из кашированного картона. Ведь умение красиво преподнести свою продукцию оценят не только покупатели, но и партнеры и конкуренты.



все статьи