Как выбрать фотообои?

"Один ремонт равен трем пожарам" – говорили раньше. Сегодня, когда прогресс не стоит на месте, слово "ремонт" не звучит как приговор. Можно с удовольствием ходить по магазинам, выбирать яркие краски, красивую плитку и современные фотообои.

Этот вид обоев является декоративным и представляет собой целостную картину. Современные фотообои https://domfotooboev.com.ua/ могут состоять из различных материалов, представлять собой разнообразные текстуры. Например, такие как штукатурка, лен, холст. Могут быть рельефными, глянцевыми и матовыми, моющимися. Но, как и у любого продукта, у фотообоев есть свои недостатки и достоинства.

Вот некоторые из положительных сторон:

  • создают декор в помещении (их основное назначение);
  • возможность использования в различных помещениях (квартире, доме, офисе и др.);
  • большое количество сюжетных категорий;
  • качественные фотообои долговечны, срок службы может достигать 15 лет;
  • приемлемая стоимость.

А вот несколько отрицательных:

  • не всегда подходят к интерьеру (если в помещении много мебели, то фотообои не будут сочетаться с ней);
  • рекомендуется применение в помещении с минимальным количеством мебели;
  • не устойчивы к влаге (чем больше объем оклеиваемой поверхности, тем сложнее подогнать рисунок, ничем не защищены от повреждений механического характера).

Есть определенные правила при выборе. Необходимо определиться с размером оклеиваемой поверхности, чтобы заказать нужный размер, иначе сюжет получится неполным.

Определитесь с основным цветом обоев. Обои зеленого цвета будет успокаивать, красные цвета способствуют агрессивности, голубой цвет расслабит, желтые, оранжевые цвета взбодрят.

Если нужно зрительно увеличить помещение, для вас подойдут белые, коричневые, красные и желтые цвета и их оттенки. Если же уменьшить, то используйте серые, синие, черные и голубые тона. Стиль помещения, предметы интерьера и мебель – все должно сочетаться с обоями. Четко следуйте инструкциям по сборке частей фотообоев, стыкуйте их правильно. Также интересным решением станет использование 3Д вариантов обоев, которые дополнят интерьер реалистичностью.

Широкий выбор фотообоев вы сможете найти в интернет-магазине Domfotooboev. Помимо приятных цен, вам понравится грамотная консультация специалистов по всем интересующим вопросам. Также всегда есть возможность выполнения индивидуальных заказов в сжатые сроки.



все статьи