Как обустроить свой огород?

Есть вещи, которые созданы чтобы обеспечить стабильную, теплую среду для растений. Особые предметы могут быть использованы для быстрого начала вегетационного периода, когда растения, такие как помидоры и перец, высаживаются рано, а затем перемещаются в огород. Существует несколько типов вещей для того, чтобы растения в саду росли быстро и без химикатов.

Навес или небольшая мансарда

В теплых климатических условиях нужно обеспечить растениям небольшую защиту. Садоводы изготавливают навес из прозрачного материала, который успешно впускает солнечный свет и его тепло, одновременно сдерживая ветер. Самым популярным материалом для навеса или мини-мансарды является поликарбонат. Он достаточно легкий, и сохраняет тепло лучше пластика и стекла. Этот материал может использоваться на плоских или изогнутых поверхностях, хорошо пропускает свет.

А в зонах с прохладным и умеренным климатом спросом пользуются теплицы из поликарбоната в Витебске, они хорошо защищают ростки от ветров.

Теплицы

Существуют тепличные комплекты, доступные при любом бюджете, и большинство из них можно построить менее чем за день.

Навесная теплица

Большим преимуществом пристроенной или навесной теплицы является то, что не придется изготавливать «помещение» из четырех стен. Навесную теплицу можно построить тем, кто имеет в распоряжении какую-либо прочную стену на улице (например, дом или сарай).

Готовая трехстенная конструкция дешевле, чем другие модели теплиц, и хороши для выращивания трав, рассады и некоторых овощей в местах, где пространство ограничено. Недостатком такого сооружения является то, что солнечный свет будет поступать чуть меньше, чем при четырехстенном варианте.

Автономная теплица

Услуга теплица с доставкой сделает огород идеальным даже если человек ничего не смыслит в строительстве.

Отдельно стоящие теплицы можно разместить на любой территории (при условии, что участок ровный и на него попадает достаточно света). Хотя изначально автономные элементы дороже, чем пристроенные, в них проще выращивать растения и получать больше сочных плодов.

Автономные конструкции многие садоводы успешно используют в качестве места для отдыха. Место для выращивания помидоров становится одновременно и пространством для уединения, чаепития в прохладное время года. Пространством, где нет телефонов, и где владелец огорода окружен только красотой цветов.

Чем ориентироваться, выбирая «дом» для растений в огороде?

Первое, что нужно выяснить при покупке или строительстве теплицы: сколько места для выращивания понадобится. Имейте в виду, что теплица - это долгосрочная инвестиция. Может случиться такое, что владельцу огорода потом захочется иметь больше доступного пространства, чем он изначально планировал. Но если вы планируете выращивать овощи, вам понадобится максимум света и много свободного пространства в теплице.



все статьи