Что посетить в Закарпатье на отдыхе.

Закарпатье – одно из самых любимых мест туристов. Ведь именно здесь можно прекрасно отдохнуть, оздоровиться, ведь цены санаториев доступны, да ещё и увидеть много рукотворных и природных достопримечательностей. Закарпатье придется по душе самым заядлым экстрималам, любителям спокойного отдыха и тем, кто увлекается историческим наследием.

На самом деле, чтобы посетить все интересные места, одной поездки не хватит. Ведь на каждом курорте Закарпатья, в каждом селе, есть что посмотреть. Всё благодаря тому, что:

  • Во-первых, природа в этих краях постаралась и создала своими руками множество красивых мест.

  • Во-вторых, народ почитает свою историю и старается сохранять памятки культуры, передавать традиции и колорит из поколения в поколение.

Вот список самых известных и ярких мест, которые обязательно должен посетить каждый турист.

Места, где стоит побывать на Закарпатье

Самым богатым местом на достопримечательности является Ужгород. Сам город очень интересный и атмосферный, ведь тянет свою историю ещё с 9 века. Здесь множество скульптурных и архитектурных мест, особенно умиляют мини-скульптуры, расставленные по городу. Но самые популярные места:

  • Ужгородский замок с тысячелетней историей.

  • Скансен или музей народного быта под открытым небом.

  • Липовая аллея длинной больше 2-х км.

В Закарпатье среди других достопримечательностей:

  • Замки: Паланок, Невицкий, Сент-Миклош, Середнянский, Ужгородский.

  • Село музеев Колочава.

  • Природные творения: озёра Синевир и Бребенескул, водопад Шипот, термальные источники, долина нарциссов.

Также есть возможность подняться в горы, посетить оленью ферму, сыроварню, центр лозоплетения.

Интересные предложения

Но побывать в настоящем замке это одно, а пожить… вот где по-настоящему дух захватывает. Но это возможно! Только представьте, в настоящем замке графа Шенборна, который прекрасно сохранился и имеет символическую архитектуру, сейчас находится санаторий «Карпаты». Отдыхающие гуляют по огромной территории среди уникального сада-дендрария с редкими растениями и небольшим прудом, наслаждаясь прекрасными пейзажами. Не отдых, а сказка!

Чтобы попасть в Закарпатье, увидеть и прочувствовать все его красоты, достаточно купить путевку в один из санаториев этого региона Украины. Так отлично совмещается лечение, оздоровление, отдых и экскурсионная программа.

Например, обратите внимание на санаторий «Шаян» Закарпатье. Полный курортный пакет обойдется недорого если заказать его тут. От санатория организовываются экскурсии по интересным местам.

Закарпатье открыто для туристов круглогодично и ждет вас!



все статьи