Дача в Москве: как не прогадать с покупкой?

Москва отличается от других городов очень суетливой жизнью. Дороги просто переполняются транспортными средствами из-за большого количества населения, люди часами стоят в пробках, чтобы просто добраться на работу, учебу или обратно. Именно по этой причине многие задумываются о том, чтобы купить себе в Москве дачу для отдыха от данной суеты. Актуальные предложения по данному вопросу можно найти здесь https://tvoyadres.ru/moskovskaya-oblast/nedvizhimost/dachi/prodazha/ недорого от хозяина. 

Дача в Москве от собственника недорого

Однако, чтобы покупка принесла хороший результат, стоит познакомиться с некоторыми особенностями выбора, которые помогут при покупке.

На что обратить внимание? 

Чтобы приобретение загородного дома оправдало свои вложения, внимание нужно уделить следующим моментам: 

  • Отказаться от агентства. Выгоднее приобретать дачу без посредников. Во-первых, происходит экономия средств (не приходится платить за услуги риелтора), во-вторых, можно найти больше предложений о продаже, в-третьих, с собственником еще можно и поторговаться. 
  • Цена. Стоит обратить внимание, что чем ближе дачный участок будет к центру Москвы, тем он выйдет дороже. Например, купить дачу в Москве можно и за 250 тыс. рублей. Только это будет на расстоянии приблизительно 100 км. от центра, а на самом участке будет стоять старый одноэтажный дом небольшой площади. По итогу придется еще вложить кучу денег, чтобы оживить строение и сам участок.
  • Период покупки. В случае с дачей лучше проводить осмотр в плохую погоду осенью. Благодаря этому можно сразу оценить, насколько хороша крыша: имеются ли трещины, из которых течет, насколько она шумоизолированная и т.д. Если покупать зимой, то можно будет оценить другой показатель — уровень сохранения тепла в доме в холодную погоду.
  • Документация. Если определились с дачей, остается только проверить документацию. Лучше запросить выписку из ЕГРН. С ее помощью можно увидеть все действия, которые когда-либо проводились с домом. Также там будет прописан собственник и наличие или отсутствие штрафов и т.д. Это обязательный пункт, позволяющий избежать мошенников.

Проблем с поиском дач в Москве не будет: вариантов предлагается очень много. Однако с покупкой лучше не торопиться и все внимательно изучить (начиная от документации и заканчивая техническим состоянием дома). Благодаря этому после приобретения останутся только положительные эмоции, т.к. дом будет отвечать вашим потребностям и желаниям.  



все статьи