Как сделать resume template для первой работы

Поиск первого места работы, это – стресс. Ведь соискатель – молодой человек, почти студент, без опыта работы. Поможет ему в этом грамотное и современное резюме, составленное по специальным правилам.

Почему желательно использовать шаблоны резюме?

  1. Дизайн "Resume Templates template-resume.com", (что означает в переводе "шаблоны резюме"), позволит выделиться среди других претендентов.
  2. Если на столе работодателя лежит документ, составленный с его помощью, то вероятность приглашения на собеседование возрастает.
  3. Создание анкеты для работодателя с помощью шаблона – это интересное занятие, не требующее специальной подготовки.
  4. "Resume Templates https://template-resume.com/functional-resume/" – это современное решение, которое облегчит составление анкеты.
  5. Существуют четыре вида образцов: профессиональный, современный, креативный и простой. Они соответствуют точным «правилам резюме».
  6. Используйте типовые шаблоны резюме в WORD.

Советы по составлению резюме.

  • Меньше "воды". Документ будет конкретным и структурированным.
  • Меньше амбиций. Вас оценят, если вы, при всех регалиях (дипломы, победы в конкурсах, знания языков), но без опыта работы, будете добавлять к наименованию должности – "стажер".
  • Пишите все об образовании в специальном разделе. Вспомните музыкальную школу по классу фортепиано и компьютерные курсы. Это говорит о вашем развитии и стремлении осваивать новое.
  • Не стесняйтесь указывать весь практический опыт в отдельной графе "Resume Templates", а не только подходящий к вакансии. Это – плюс.
  • Рекламируйте себя. Расскажите о деловых качествах. При отсутствии профессионального опыта такие качества, как аккуратность, легкая обучаемость, порядочность заинтересуют возможного начальника.
  • Укажите хобби. (В специальном блоке). Ведь иногда этот раздел вызывает интерес неформальностью. Схитрите. Укажите хобби, подходящее к вакансии, которое подчеркнет профпригодность. А если повезет узнать о хобби директора, укажите похожее.
  • Фото. Потрудитесь вставить привлекательное фото, но в деловом стиле. Тот, кто принимает решение о собеседовании уже заочно будет расположен к вам.
  • Составьте сопроводительное письмо. Им вы заинтересуете человека, который будет рассматривать вашу кандидатуру.

Грамотное и современное резюме, составленное по шаблону, с удачной фотографией и с учетом рекомендаций, будет гарантировать начало карьеры в выбранной организации и должности.

Source: creativeresume.net



все статьи