Разновидности бытовых корморезок: на что обратить внимание при выборе

Измельчители для кормов должны быть на каждом хозяйстве, которое занимается разведением животных. Если некоторые овощи необходимо мелко нарезать просто из-за того, что животным их неудобно есть, то грубые корма без предварительной обработки вовсе плохо усваиваются.

Зернодробилка для зерна, початков кукурузы ,сена и соломы

Например, зерна имеют защитное покрытие, которое разрушается при дроблении либо при термической обработки. Таким образом злаки хорошо усваиваются даже коровами и мелким рогатым скотом, у которых от природы желудок к этому не приспособлен.

С какими кормами может работать измельчитель

Главный критерий выбора – тип кормов. В зависимости от животных это может быть трава, овощи и корнеплоды, зерно, целые початки кукурузы. Как правило, корморезка может работать только с сочными или только с сухими кормами. Правда, есть особый класс измельчителей, способных перерабатывать оба эти вида. Например, к ним относится кормоцех Gazda.

С какими кормами может работать измельчитель

Но все же рекомендуется иметь в распоряжении овощерезку и измельчитель для зерна. Тем более, что некоторые зернодробилки также подходят для нарезки соломы и стеблей кукурузы. К ним относится Урожай-М.

На эту характеристику влияет режущий механизм. Универсальным является нож, а для зерновых и початков кукурузы оптимальным вариантом будут молотки.

Как подобрать мощность корморезки

Как правило, мощность двигателя у бытовых корморезок находится в пределах 0,7-2,5 кВт. При этом производительность составляет от 100 кг корма в час. На производительность главным образом влияет именно мощность, но также важным фактором является тип корма.

Обратите внимание, что более мощные модели дробилок имеют большее энергопотребление. Кроме того это влияет на время непрерывной работы. Чем мощнее двигатель – тем быстрее он перегревается.

Зернодробилка / корморезка Эликор-1 исп. 5

Потому при выборе учитывайте размер хозяйства. Для обычного хозяйства «для себя», достаточно мощности в пределах 1,5 кВт.

В интернет-магазине Cropper можно купить измельчители для зерна, соломы и сена, сочных кормов. В каталоге представлены популярные производители Млин-Ок, ДТЗ, Совек, Эликор, Газда. Всего на сайте собрано больше 60 моделей корморезок. Выбрать среди них модель, которая подойдет по характеристикам, поможет менеджер интернет-магазина.

Доставка по Украине совершается через Новую Почту, ИнТайм, УкрПочту. Оплата при получении на отделении почты.



все статьи