Химические или натуральные удобрения выбрать?

Некоторые химические удобрения имеют высокое содержание кислоты. Кислоты в них, такие как серная и соляная кислота, приводят к высокой кислотности почвы. Это, свою очередь, приводит к уничтожению азотфиксирующих бактерий, микроорганизмов, играющих ключевую роль в удовлетворении потребностей азота в растущих растениях.

Удобрения создаются для устранения недостатка питательных веществ в почве, что является распространенной проблемой среди владельцев домашних садов. Одна из сильных сторон химических товаров, заключается в том, что они содержат все три основных питательных вещества (азот, фосфор и калий). Натуральные добавки могут либо иметь высокий уровень содержания одного из этих трех, либо содержать все три питательных вещества на низких уровнях.

Слова «органический» или «натуральный» в данном случае просто означают, что продукт подвергается минимальной обработке.

Органическое удобрение производится из отходов растений или животных или порошкообразных минералов. Примеры включают навоз и компост, а также костную и хлопковую муку. Они обычно продаются как «почвенные кондиционеры», потому что трудно определить соотношение компонентов внутри. Органика может быть переработана на фабрике или, в случае навоза и компоста, на ферме.

В настоящее время существует все более широкий выбор продуктов с высокой степенью обработки, с маркированным анализом питательных веществ и содержимого. Вы сами можете в этом убедится, перейдя по ссылке https://pn.com.ua/ct/8906/.

Преимущества органики:

  • Помимо высвобождения компонентов питания, в процессе разрушения корма, они улучшают структуру почвы и повышают ее способность удерживать воду. Со временем такой корм сделают вашу почву и растения здоровыми и крепкими.

  • Так как они являются вариантами с медленным высвобождением, очень сложно нанести вред вашим растениям.

  • Риск накопления токсичных химических веществ и солей, которые могут быть смертельными для растений, практически отсутствует.

  • Удобрения являются возобновляемыми, биоразлагаемыми, устойчивыми и экологически чистыми.

  • Хотя в упаковках цена относительно высока, всегда можно создать собственное органическое удобрение путем компостирования.

Со своей стороны, органические удобрения являются гораздо более дешевой и экономичной альтернативой химическим. Любой садовод или огородник может создать собственную марку органических удобрений путем компостирования или смешивания коровьего, овечьего или птичьего помета с другими органическими веществами. Химические удобрения, с другой стороны, должны быть куплены в садоводстве или садоводстве.

Отмеченный аспект органического удобрения - его способность к медленному высвобождению. Такое медленное высвобождение питательных веществ из корма может быть как полезным, так и потенциально вредным для растений. Медленное выделение полезных веществ означает меньший риск чрезмерного оплодотворения. Однако это также может означать, что, если возникнет необходимость в немедленной поставке питательных веществ, экологически чистые корма не смогут обеспечить необходимую поставку. Напротив, химические добавки могут доказать растения с немедленной поставкой питательных веществ, когда ситуация требует этого.

Растения, конечно, не признают разницу между органическими и химическими удобрениями. Их крошечные корневые волоски будут поглощать эти вещества, независимо от того, откуда они берутся и как они были изготовлены. Но даже в этом случае, учитывая растущие сегодня экологические проблемы, некоторые люди спорят о целесообразности использования химических удобрений в качестве источника питательных веществ.



все статьи