Что лучше: угги или дутики?

Выбрать качественную зимнюю обувь – сложная задача, к которой необходимо отнестись максимально серьезно. У многих возникает вопрос: что предпочесть – дутики или угги. В этой статье попробуем выяснить, какая обувь лучше и почему.

Преимущества и недостатки угг

Угги остаются в тренде уже долгие годы. Хотя порядка пяти лет назад их актуальность была невероятно высокой, сейчас они по-прежнему сохраняют позиции, являясь золотой классикой для осенне-зимнего сезона. Сделать выбор в пользу уггов стоит по нескольким причинам:

  • Удобная и комфортная обувь на каждый день;

  • Натуральные материалы в основе – овечья шкура с мехом;

  • Толстая подошва, которая быстро адаптируется под конкретную стопу, защищает от холода или повреждений;

  • Хорошо сохраняют тепло даже в сильные морозы;

  • Огромное количество моделей с дизайном на любой вкус и цвет;

  • Выглядят стильно и элегантно, подходят почти под любой наряд.

Тем не менее, у уггов есть и очевидные недостатки. Эту обувь крайне не любят ортопеды, так как считается, что она не фиксирует голеностоп, а из-за плоской подошвы возникает боль в стопах и спине. Рекомендуется обязательно приобретать ортопедическую стельку к таким моделям, чтобы уменьшить отрицательное влияние обуви на спину и стопу.

Также угги не выдерживают значительные морозы, например, в минус тридцать градусов они не смогут достаточно хорошо сохранять тепло.

Некоторые пользователи отмечают, что угги бывают достаточно скользкими и плохо справляются с гололедами в зимнюю пору.

Если Вы планируете купить угги, то Вам как нельзя кстати будет помощь магазина ugg-australia.kiev.ua – здесь Вы найдете широкий ассортимент оригинальных уггов по лояльной стоимости.

Преимущества и недостатки дутиков

Дутики – не менее востребованная и популярная обувь, которая, несмотря на свой странный внешний вид, с каждым годом увеличивает собственную актуальность. Какие же преимущества этой обуви?

  • Полимерная подошва обеспечивает стабильность на скользкой поверхности;

  • Хорошо защищают от холода и влаги, поэтому могут эксплуатироваться даже в минус тридцать;

  • В них не потеют ноги;

  • За дутиками сложно ухаживать;

  • Низкий вес.

Дутики обладают своими качествами за счет того, что у них много воздушных пространств внутри каждого сегмента, помимо наполнителей.

Одним из недостатков дутиков считается использование искусственных материалов в качестве наполнителя, в то время как у уггов материалы исключительно натуральные. Хотя благодаря подобному составу, дутики обеспечивают теплоту внутри ботинка даже в минус тридцать градусов по Цельсию.

Основным недостатком дутиков является их неуклюжий внешний вид. Обычно к ним трудно подобрать наряд, а также далеко не на каждом человеке они будут смотреться хорошо и уместно.

Как выбирать угги?

При выборе уггов основная задача сводится к тому, чтобы выбрать оригинальный экземпляр. Они должны быть изготовлены из овечьей шерсти, иметь гибкую подошву и стандартные нашивки. Также стоит обратить внимание на упаковку: она должна открываться сверху, а сами сапожки запакованы в бумагу с фирменным логотипом. Что касается цвета, высоты и фасона: только на Ваше усмотрение.

Как выбирать дутики?

Дутики – оптимальная обувь для холодной и суровой зимы. Поэтому, если Вы готовитесь к такому сезону, обратите внимание на такие рекомендации:

  • Для влажной и холодной погоды обязательно подбирайте дутики из водонепроницаемого материала. Если будет сухой холод, будет хороша просто замша;

  • Выбирайте дутики с рельефной и плотной подошвой, которая не будет пропускать холод и не даст поскользнуться на льду;

  • Обратите внимание на заднюю часть подошвы: она должна быть более плотная, чем передняя – это рекомендация ортопедов.

Резюме

Угги – это стильная теплая обувь для сухой зимы со средней температурой воздуха, они хорошо смотрятся с любым нарядом.

Дутики – прекрасный вариант для суровой и влажной зимы. Они менее элегантные, зато выигрышны в более неблагоприятных условиях.



все статьи