6 советов по выбору садового инструмента и техники

6 советов по выбору садового инструмента и техники

  1. Прежде чем переходить к покупкам, определите ваши приоритеты и задачи. Разные задачи требуют разных инструментов, а многие инструменты позволяют решать сразу несколько видов задач. Поэтому общий список является ключевым и первым шагом, который во многом определит в какой магазин и за каким инструментом и техникой вам нужно идти. Отличным вариантом сейчас является покупка и выбор инструментов онлайн, это позволит сэкономить время и деньги, так как цены чаще всего там бывают ниже офлайн магазинов. Минусом этого решения является то, что вы не сможете пощупать и рассмотреть то, что вы покупаете вживую. Отчасти решить эту проблему помогут отзывы о садовой технике и инструментах от людей, которые уже купили и успешно пользуются данной техникой. На многих ресурсах даже составляют рейтинг с учетом цен/качества и т.д. Не пренебрегайте эти бесплатными возможностями.
  2. Обязательно учитывайте во внимание вес продукта. Убедитесь, что вам будет удобно работать с ним, так как вам придется делать много физической работы с этими инструментами. Нам совет - ищите легкие инструменты с хорошей широкой и удобной рукояткой. После покупки обязательно сразу протестируйте свою покупку, необходимо понять, удобно ли она лежит в руке, хорошее ли сцепление обеспечивает ручка и нет ли сложностей с удержанием инструмента, если у вас например маленькая рука или не так много сил.
  3. Удобство в использовании это главное. При покупке садовых инструментов проверяйте длину рукоятки, чтобы убедиться, что она позволит вам работать, не слишком сгибаясь, тем самым разгрузив вашу спину. Работа с хорошей осанкой в саду поможет избежать стрессов, болей и напряжений. Поэтому при выборе два ключевых критерия это эффективность и комфорт выполнения необходимой работы.
  4. Надежность и долговечность в приоритете. Найти качественный продукт среди разнообразия разных марок и типов в магазине может быть очень утомительно. Тем не менее, вы можете упростить проблему, остановив свой выбор на инструменты с «подтверждённой надежностью». Это может быть, например, продленная гарантия, а некоторые производители насколько уверены в своем продукте, что готовы заменить его бесплатно, если он выйдет из строя (в то случае, если вы конечно использовали его по назначению и соблюдали инструкцию по эксплуатации). Если вы хотите, чтобы изделие прослужило дольше, обязательно оцените материал, из которого оно изготовлено. Это позволит вам знать, стоит ли покупать или нет. Например, если для вас приоритет это легкий вес, то обратите внимание на инструменты из алюминия или пластика. Инструменты из нержавеющей стали легко скользят по почве, а также легко чистятся. Если вы ищете что мощное, крепкое и прочное, то традиционный инструмент из кованой стали ваш выбор.
  5. Для тяжелой и сложной работы лучше выбрать бензиновые или электроинструменты. В саду не всегда все можно сделать только ручным трудом, например, стрижка газона практически невозможна без использования электро или бензо косилки. Электрические инструменты можно разделить на два типа, это работающие от аккумуляторов или же те, что питаются от сети. Выбирайте то, что удобнее всего вам в ваших задачах, аккумуляторы удобнее, но заряд и мощность у них гораздо ниже чем у приборов, питающихся от сети.
  6. Отдавайте предпочтение инструментам со сменной головкой или наконечником. Они являются наиболее рациональным вариантом, так как все, что вам нужно будет сделать, это купить инструмент с подходящей именно вам ручкой, а затем докупить отдельную инструментальную головку, такую как вилка, щетка, шпатель и т. д. Вы не нужно будет иметь множество инструментов, а просто можно поменять наконечник или головку. Да такие инструменты стоят дороже обычного, но это зато дает вам дополнительное преимущество использования головок, как с длинными, так и с короткими ручками, в зависимости от ваших задач и предпочтений.


все статьи