Тюльпаны на день рождения


Прекрасные и нежные, трогательные и загадочные тюльпаны считаются символом естественного обновления, красоты и мира. Они входят в ТОП-10 самых красивых и популярных цветов, из которых составляются прелестные букеты для подарка. Известны тюльпаны самых разных расцветок, видов и сортов, и многие из них можно увидеть на сайте https://tyulpani-kupit.ru , предлагающем растения для торжественных ситуаций.

Значение цветов

Тюльпаны, как символ новой жизни, признаны лучшим даром на день рождения. Их преподносят в комбинации с другими растениями, в одном экземпляре или впечатляющей охапкой. В любом сочетании и количестве они сохраняют свое великолепие. Намерение купить тюльпаны на день рождения позволяет решить проблемы с выбором, поскольку эти замечательные цветы нравятся почти всем, а букеты из них нетривиальны.

Виновнику торжества преподносят растения любой расцветки, при желании можно придерживаться стандартных правил:
- красный цвет в романтической обстановке говорит о любви и страсти;
- жизнерадостный ярко-оранжевый – это пожелание успеха. Тюльпаны с апельсиновыми лепестками лучше дарить коллегам, начальнику;
- нейтральный белый хорош в любых случаях, но особенно он подходит для юных девушек. Для именинницы такой подарок становится автоматическим пожеланием вечной молодости;
- розовый – это пожелание успехов, выполнения творческих задумок, хорошего настроения. Растения с розовой окраской можно дарить друзьям, родственникам и просто хорошим людям. Раскрывшиеся бутоны такой расцветки, преподнесенные девушке, говорят о зарождении нежных чувств.

Особенного внимания заслуживают цветки с желтыми лепестками, незаслуженно считающиеся вестниками разлуки. На самом деле желтые тюльпаны – это пожелание безграничного счастья на всю жизнь. В Азии рассказывают легенду, что когда-то эти бутоны не раскрывались, как бы люди не пытались это сделать. Однажды их увидел маленький мальчик, который обрадовался и расхохотался. От детского смеха бутоны раскрылись, и желтые тюльпаны с тех пор в восточных странах стали дарить, желая счастья.

Тюльпановый букет: количество цветов

Тюльпаны можно дарить в любом нечетном количестве, начиная с одного экземпляра. Уличные торговцы предлагают букеты из трех-пяти растений, флористы рекомендуют композиции минимум из семи-девяти цветков. Общепринятый цветочный этикет рекомендует:

  • - три растения как признание уважения;
  • - пять-семь штук как выражение любви;
  • - девять экземпляров как признак обожания.

Не все женщины разбираются в магии чисел, но каждая из них любит цветы, поэтому чем больше их, тем сильнее будет радость. Огромный букет, в котором трудно сосчитать количество цветов, станет выражением глубокого уважения, сильных чувств.

Несколько веков назад тюльпаны произрастали только в садах турецкой знати, потом стали достоянием голландских богачей. Они высоко ценились, их покупали за огромные деньги, а луковицы передавались по наследству. Теперь тюльпановый букет можно купить в любое время и преподнести в дар с пожеланием счастья.



все статьи