Тонкости выращивания конопли: разновидности удобрений от компании GrowPro

Конопля – растение, получившие широкое распространение в народной медицине и других сферах жизнедеятельности современного человека. Она обладает антисептическими, седативными, обезболивающими качествами. Вырастить ее может каждый на дачном участке или на территории частного дома. Но чтобы получить хороший урожай, необходимо обеспечить подходящие условия, в частности, своевременное внесение удобрений.

Какое удобрение можно использовать для выращивания конопли

Существует две основные группы подкормок для этого растения – минеральные и органические. Первые представлены в более широком ассортименте. Они обладают обширным спектром действия, положительно отражаются на развитии конопли при правильном использовании, но уступают органическим по некоторым параметрам.

Минеральная подкормка

Минеральные удобрения для выращивания конопли покупать желательно на сайте компании GrowPro. Их классификация включает в себя несколько групп:

  • азотные;
  • фосфатные;
  • калийные;
  • комбинированные.

Каждый продукт имеет собственные особенности и принципы действия. Азотная подкормка оказывает положительное воздействие на развитие стеблей и листьев. Ее лучше всего использовать сразу после посевных работ или после появления двух первых листочков. Фосфатные удобрения вносятся перед цветением конопли. Калийные вещества могут использоваться на разных этапах. Они отвечают не только за питание растения, но и за его защиту от таких негативных факторов, как заболевания и вредные насекомые.

Комбинированные минеральные удобрения содержат в составе одновременно несколько активнодействующих веществ. Это зависит от рецептуры, применяемой производителем. Их применение зачастую рекомендуется в осенний период после сборки урожая. Они способны менять состав почвы, подготавливая ее к посеву на будущий год. Что такое минеральные удобрения узнать более детально можно, перейдя в соответствующий раздел сайта GrowPro.

Органические удобрения

Эти удобрения стимулируют развитие полезных микроорганизмов и бактерий. Благодаря их использованию питательные вещества, попадающие в корневую систему, активизируют развитие всего растения. В состав таких подкормок входят торф, навоз, помет, фосфор, кальций, калий. Состав скомбинирован так, чтобы конопля получала все необходимые микроэлементы из одного готового продукта. Продается последний в виде жидкости.

Особенностью воздействия органических удобрений является комплексность. Они одновременно питают и почву, и растение. Но скорость их влияния менее значительна, чем у минеральных подкормок. Последние способны давать практически мгновенный рост. После сбора урожая на их месте остается истощенная земля, нуждающаяся в дополнительной обработке.

Органические удобрения можно использовать не только готовые, но и подручные. В хозяйстве многих владельцев загородных домов есть домашняя птица, коровы и другая живность. Сбор помета или навоза не представит сложностей. Но специалисты не рекомендуют применять указанную продукцию тем, кто не имеет специализированных знаний.

Природная органика обладает сильнейшим воздействием. Ее очень трудно правильно рассчитать. Превышение дозировки может стать причиной гибели растений. Неправильное внесение этого удобрения чревато «ожогами» стеблей и листьев. Кроме того, указанная подкормка часто становится причиной заражения земли и культуры болезнями. Избежать всего можно, покупая готовые качественные продукты.
Источник информации: https://growpro.com.ua/.



все статьи