Охрана загородного дома

Согласно статистическим данным, более 30% ограблений связанно с незаконным проникновением в жилое помещение, и половина из них приходится на коттеджи и загородные дома.

Поэтому, чтобы обезопасить себя и имущество, необходимо позаботиться об охране вашего жилища, используя некоторые действенные средства.

Загородные дома преимущественно используются в теплое время года как место для отдыха, а зимой посещаемость дачи снижается до минимума, тем самым открывая раздолье для грабителей и злоумышленников.

Многое, конечно, зависит от местоположения, наличия высоких заборов, крепких дверей, решеток на окнах и так далее, однако даже все это не гарантирует безопасности вашего имущества.

Помимо подобных физических препятствий необходимо позаботиться о дополнительной охране.

Обезопасьте свой загородный дом!

Стоит отметить, что поставить дачный поселок под охрану можно разными способами, включая организацию видеонаблюдения или наем сотрудников охранного агентства.

Однако все способы защиты загородного дома можно разделить на два вида:

• периметральная;

• внутренняя;

Внешняя защита территории.

Еще во время строительства коттеджного поселка необходимо уделить внимание очистке территории от высоких деревьев, обилия кустарников и т. д., так как это поможет преступнику остаться незамеченным.

Позаботьтесь об освещении, что будет особенно важно, если вы планируете устанавливать камеры наблюдения.

Бесспорно, визуальное наблюдение или видео контроль не смогут предотвратить проникновение преступника и тем более задержать его, но с помощью записи можно восстановить хронологию произошедших событий.

Охрана периметра одного коттеджа должна быть одной из частей охранной сигнализации всего поселка, и желательно, чтобы все производилось в комплексе, вместе с охранником, записью видео и сигнализационной системой.

Важные факторы периметральной защиты:

• отсутствие участков, не охватываемых системой;

• устойчивость к атмосферным явлениям;

• невосприимчивость к окружающим звукам, включая животных, гул машин и т. д.;

• устойчивость к помехам электромагнитного типа.

Система внутренней безопасности.

Если же говорить о защите самого дачного дома, то в первую очередь необходимо уделить внимание устойчивости входных дверей.

Могут понадобиться несколько замков, установка доводчика и т. д.

Также обратите внимание на плотные жалюзи и занавески, ведь они будут препятствовать наблюдению за происходящим в доме.



все статьи