На что обратить внимание при выборе блендера

Блендеры, blender, миксер – это одна из наиболее приятных вещей на кухне современной хозяюшки. Такое устройство значительно облегчает творение кулинарных шедевров любой сложности. Оно не только дает возможность сделать труд более автоматизированным и приятным, а еще и возможность сэкономить драгоценное свободное время для хозяйки. Для того, чтобы купить или заказать из интернет магазина блендер, стоит знать, что это все таки не мини комбайн, который может выполнять много функций и перемалывать совершенно любые продукты. Такие блендеры, как модели, представленные в каталоге https://www.aks.ua/catalog/blender/ являются наиболее удобными в эксплуатации, поскольку занимают минимум места на кухне, но при этом – хорошо справляются со всеми своими поставленными задачами.

Какие блендеры представлены в магазинах Киева и Украины?

На сегодняшний день рынок товаров предлагает всего два основных типа блендеров:

  • Стационарные;

  • Погружные.

Кроме того, есть и более узкая классификация, которая разбивает по группам устройства в зависимости от их внешних отличий, типа работы, мощности, функций и так далее.

Стационарные модели представляют собой обыкновенную чашу на подставке, дно которой содержит острые ножи. Часто, за границей такой тип устройств называют шейкерами, поскольку его достаточно часто используют для того, чтобы смешивать ингредиенты для приготовления коктейлей. Кроме того, стационарные модели нужны для раскола льда и взбивания белков. Среди его положительных характеристик можно назвать:

  • Отсутствие необходимости постоянно держать блендер в руках;

  • Наличие функции самоочищения;

  • Легкость эксплуатации;

  • Соотношение цены и качества.

Модели погружного блендера на сегодняшний день используются все чаще. Такое устройство внешне вытянуто и продолговато. На одном его конце есть острые двухлопастные ножи, предназначенные для перемешивания и измельчения продуктов. Вторая сторона блендера нужна для того, чтобы его было удобно держать

Основные критерии для выбора блендера

Первое, на что стоит обратить внимание – это тип блендера. Внимательно изучите все характеристики, за и против, сравните достоинства и недостатки обоих типов и выберите тот, который будет максимально целесообразным для ваших целей. Скорее всего, так получится еще и выбрать модель с доступной стоимостью.

Кроме того, стоит обязательно обратить внимание на:

  • Выдаваемую мощность блендера;

  • Объем чаши;

  • Материал изготовления чаши;

  • Различные скоростные режимы;

  • Как будет проводиться чистка и уход за миксером.

А теперь обо всем по порядку.

Мощность

Как правило, для стационарных моделей данный параметр варьируется в пределах 220-700 Вт, а для погружного она может быть различной. В любом случае не стоит выбирать модель, с мощностью менее трехсот ватт. От данного параметра зависит уровень функциональности – чем выше мощность, тем более твердые продукты устройство сможет измельчить.

Материал и объем чаши

Чаще всего, чаши встречаются пластиковые или стеклянные. В первом случае модели намного легче по своему весу, однако при этом быстро мутнеют, могут царапаться и трескаться. Стекло более тяжелое, может разбиться при падении, но оно не царапается, не мутнеет и, что самое главное – не впитывает запахи продуктов.

Что касается объема, то чаще всего встречаются модели от 1 до 2 литров. Ориентируйтесь на то, на какое количество человек вы будете готовить.

Скоростные режимы

Этот параметр оптимален в значении от двух до пяти, но иногда для узких целей нужны крайне медленные или наоборот – очень быстрые модели. Целесообразно для среднего бытового использования наличие 4-5 классов скорости.



все статьи