Грануляторы для получения комбикорма и топливных пеллет

Для создания собственного завода по производству комбикорма или топлива достаточно приобрести специальное оборудование – грануляторы.

Обеспечение птиц и животных полезным рационом

Гранулятор представляет собой установку, используемую для переработки разного сырья в зависимости от назначения: биомасс, зерна, отходов от древесного производства, комбикормов и т. д.

Для животноводческих хозяйств актуален вопрос наличия грануляторов комбикорма, способных перерабатывать то или иное сырье в плотные прочные гранулы разного диаметра.

Сырье, используемое для получения гранул:

  • различные смеси и отходы биомассы;
  • зерновые культуры и солома;
  • помет, шелуха подсолнуха, трава и пр.

Гранулы – это более экономичное решение, чем использование обычных кормов. К тому же они обладают высокой питательностью, включая в себя весь комплекс необходимых компонентов для животных и птиц.

Гранулы лучше сохраняются в процессе транспортировки, стойко выдерживают различные негативные воздействия, включая температурные перепады, солнечные лучи и повышенную влажность.

С оборудованием можно ознакомиться на сайте https://tmc.org.ua/category/granulyatory, здесь дано подробное описание каждого гранулятора с указанием технических характеристик и фотографий.

Оборудование для производства пеллет

Гранулированный корм имеет массу преимуществ (помимо тех, что названы выше):

  • экономичное производство – минимальное количество отходов;
  • высокое качество – благодаря обработке корма лучше усваиваются;
  • длительный срок хранения (по сравнению с пищевым сырьем);
  • точность дозировки и устранение вредных микроорганизмов.

Отметим, что при гранулировании корма подвергаются многосторонней обработке, это снижает риски попадания в них болезнетворных бактерий, что важно для сохранения здоровья скота и птицы.

В продаже есть грануляторы топливных пеллет, работающие практически по такому же принципу, как комбикормовые заводы. Пеллеты представляют собой твердый вид топлива, обладающий высокой горючестью (при горении производит в два раза больше тепла, чем обычные дрова).

На рынке представлен широкий выбор установок для производства твердого топлива. Планируете купить гранулятор? Ориентируйтесь на биомассу, которая будет использована для получения нужных продуктов, а также на условия эксплуатации агрегатов. При необходимости обращайтесь к консультантам магазина, они помогут подобрать подходящую установку.



все статьи