Фильмы снятые по романам Стивена Кинга

Фильмы ужасов Стивена Кинга будут актуальны во все времена. Культовый писатель вдохнул в свои книги столько мрака и мистики, что сценаристы и режиссеры долгое время могут черпать вдохновение, создавая фильмы, снятые по Стивену Кингу.

Написать строки в книге, наполняющие ужасом, гораздо сложнее, чем продемонстрировать на экране лужи крови и горы трупов. Потому Кинг:

  • Это бесспорный король ужасов.
  • Суммарный тираж его книг превышает 400 миллионов.
  • Каждый читатель в его произведениях найдет что-то свое.

Сияние

До сих пор многие люди трепещут при слове «Сияние». Психоделическая картина Стэнли Кубрика, выпущенная в 1980 году, остается примером того, насколько страшным может быть кино. Снятая по мотивам романа картина вошла в топ 250 лучших творений широкого метра. Момент с легендарным Джеком Николсоном, просунувшим голову в дверь, знаком даже тем, кто не смотрел это кино. Если вы еще не ознакомились с ним, то предлагаем посмотреть его в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем качестве. Не будем спойлерить, но вас ожидает интригующая история, которая происходит в отеле. Вы сможете наблюдать, как постепенно сумасшествие и ужас разрушит жизнь простого человека.

Зеленая миля

Если этот фильм оставит кого-то равнодушным, значит тот человек непоколебимая скала. Снятая по роману драма получила множество наград. Трогательная история афроамериканца Джона Коффи, наделенного магическими способностями и невинно осужденного, переворачивает жизнь многих работников федеральной тюрьмы. Картина показывает, насколько великодушными бывают люди и в то же время как низко может опуститься человек со своими пороками и жаждой садизма. Вы также можете посмотреть фильм «Зеленая миля» в хорошем качестве на нашем сайте.

Оно

Нашумевший фильм увидел свет дважды: в 1986 году и в 2017. Каждый из них имеет свои особенности. Многие зрители жаловались на то, что после просмотра стали испытывать страх перед клоунами. Неизвестное существо по имени Пеннивайз похищает детей и держит город в страхе. Мы рекомендуем к просмотру как и более винтажную версию, так и современную вариацию. Предупреждаем, если вы начнете бояться клоунов, мы не виноваты.

Останься со мной

Несмотря на репутацию Стивена Кинга как мэтра ужасов, он способен снимать не только захватывающие дух картины, но и проникновенные фильмы, которые пробивают на слезу. Приключенческая драма «Останься со мной», снятая по мотивам новеллы «Труп», не несет в себе никакого ужаса, но при этом повествует об истории из жизни подростков, которые отправляются на поиски тела пропавшего мальчика. Картина станет уроком о преданности, дружбе и настоящей человечности.

Темная башня

Кинокартина получила множество спорных комментариев, но поклонникам творчества Стивена Кинга фантастическая картина обязательна. Сам создатель романа поддерживал интригу в преддверии выхода комментариями в социальных сетях.

Лучшие фильмы Стивена Кинга, снятые по его книгам, вы можете смотреть онлайн бесплатно на нашем сайте - https://kino.cool/podborki/stiven-king/. Выбирайте хорошее качество и наслаждайтесь ужасами, пробирающими до костей.



все статьи