Купить электромагнитный клапан для газовой плиты онлайн

Газовые плиты по-прежнему пользуются популярностью во многих домах. Но их эксплуатация может быть нарушена из-за выхода конкретной детали из строя. На сайте https://master-plus.com.ua/plita/klapana/ можно заказать электромагнитный клапан, который является одним из главных конструктивных элементов газовой плиты. Он является элементом защиты и перекрывает поток газа при возникновении аварийной ситуации. Управление этим механизмом происходит автоматически под воздействием напряжения.

Особенности устройства газовых клапанов

Электромагнитные клапаны изготавливаются из чугуна, стали, прочного пластика или латуни. Выбор материала зависит от дальнейшей эксплуатации важной детали. Конструкция механизма включает седло и затвор. Это основные компоненты клапана, один из которых представляет собой отверстие для газового потока, а другой — поршень, закрепленный на специальном стержне.

Вся система функционирует за счет перемещения сердечника внутри электромагнитной катушки. Ей противодействует возвратная пружина. Эффективное управление клапаном осуществляется с частичным приоткрыванием затвора, чтобы регулировать поток газа.

Классификация клапанов

Механизмы «газ-контроля» для плит и колонок могут выполнять не только защитную, но и распределительную функцию. Они классифицируются на модификации двух-, трех- и четырехходового типа. Первые являются самыми распространенными и имеют по одному входу и выходу, а последние — используются в сложных многофункциональных системах. Электромагнитные клапаны бывают:

  • закрытыми, открытыми и бистабильными;
  • резьбовыми и фланцевыми;
  • пилотного и прямого действия.

Большинство механизмов для газовых плит имеют закрытую конструкцию. При отсутствии напряжения подача природного сырья полностью прекращается. При выборе клапанов, конфорок, предохранителей, конденсаторов, термостатов и других элементов для газовых плит можно ориентироваться на бренд, материал производства, модель оборудования. На сайте https://master-plus.com.ua/plita/kabel/ легко подобрать сетевой кабель, комплекты разъемов для подключения бытовой техники. Профильные компании специализируются на востребованных и редких деталях, механизмах для газовых плит, осуществляют доставку продукции при оформлении заказа через интернет. В рознице не всегда можно найти конкретную запчасть для плиты.



все статьи