Дизтопливо для с/х техники

Дизельное топливо - это горючее, получившее широкое распространение в различных отраслях человеческой деятельности. К примеру, практически вся сельскохозяйственная техника функционирует путем работы дизельных моторов. Солярка особенно популярна в с/х благодаря ее доступной стоимости, по сравнению с остальными видами сырья. Не последнюю роль играет ее универсальность - данную продукцию нефтяного типа можно без опасений использовать для заправки разного оборудования. Качество работы их двигателей при этом остается неизменным.

Использование дизтоплива для заправки с/х техники

Сельскохозяйственная техника, работающая на дизельном топливе, отличается экономичностью и многофункциональностью. Путем использования специализированного оборудования существенно облегчается деятельность рабочих - порой им достаточно лишь следить и контролировать работу машин. Вместе с этим появляется перспектива расширения производства.

Дизтопливо используется в качестве горючего для заправки следующей техники:

  • колесные и гусеничные тракторы;
  • различные виды комбайнов;
  • сеялки и посадочные машины;
  • оборудование, разбрасывающее удобрения;
  • полуприцепы;
  • культиваторы;
  • кормоуборочные машины;
  • косилки;
  • упаковщики и др.

Выбор солярки для заправки с/х техники

Нередко встречаются ситуации, при которых владельцы сельскохозяйственных предприятий ищут максимальную выгоду при покупке топлива. Это естественное явление - экономить желает каждый. При этом важно помнить, что дешево - не всегда качественно. Иногда лучше переплатить, но получить достойную продукцию.

Как и любой автомобиль, специализированная техника требует должного ухода. Полноценная и долгосрочная работа возможна только при использовании высококачественного горючего. Оптимальное решение такой проблемы - поиск проверенного поставщика и оптовая покупка нефтяной продукции. При приобретении значительного объема жидкости цена товара, как правило, ниже розничной.

При выборе горючего покупатель не может оценить его физические характеристики, поэтому изучает продукт путем визуального осмотра. В этом случае внимание следует обратить на такие критерии:

  • оттенок. В идеале он должен быть бледно-желтым. Не должны просматриваться какие-либо частички или примеси;
  • запах. У некачественного топлива ярко выражен запах сероводорода. Хорошая продукция таким качеством не обладает.

В качественном ДТ для c/х содержание серы не должно превышать максимально допустимые отметки. В каждом случае, в зависимости от вида горючего, они находятся в определенных границах. Данная характеристика влияет не только на экологичность, но и смазывающие свойства нефтепродукта.

Заправка специального оборудования сырьем низкого качества может привести к его поломке или полному выходу их строя. В большинстве случаев ремонт или покупка такой техники - дорогостоящее удовольствие. Поэтому специалисты рекомендуют не пытаться сэкономить, а лучше заранее потратиться на качественный товар, чем потом возмещать крупные убытки.

Не менее важно использовать топливо по сезону. Для холодного времени года - зимнее, для теплого - летнее. Существует еще один вид ДТ - арктическое. Но он вряд ли пригодится для с/х техники, потому как такое оборудование работает преимущественно в летний период времени.

На качество горючего оказывает непосредственное влияние технология его хранения, для этого лучше всего выделить отдельное помещение, оборудованное специальными емкостями. Не будет лишним приобретение топливных фильтров.

Источник: http://ng-logistic.ru/



все статьи