Выбираем семейную стиральную машину

В наше высокотехнологичное время, когда на все не хватает времени, наличие в семье современной стиральной машины считается обязательным делом – все вещи и белье можно будет быстро и в полностью автоматическом режиме простирать. Экономия времени окажется колоссальной. Но помимо автоматических стиральных машин, на отечественном рынке присутствует стиральная машина хотпоинт аристон в полуавтоматической версии.


Последние ценны своей автономностью. Если не имеется системы ХВС и канализации, то с помощью данной машины, высоко котирующиеся потребителями в плане низкой стоимости, можно все равно простирать белье с должным качеством. Достаточно нагреть воду на варочной плите, залить внутрь машины, выбрать нужное время стирки на таймере и активировать кнопку запуска. После стирки (таймер обычно рассчитывается на 15 минут), использованная вода сливается в ведро или в канализацию, белье полощется ручным методом, но сушится с помощью мощной центрифуги, установленной сбоку. Весь процесс стирки занимает минимум времени и практически не требует физических усилий от человека. Для той местности, куда еще в полной мере не добралась цивилизация, покупка полуавтоматической стиральной машины и мясорубки бош, окажется единственно выверенным решением.


Если нужно полностью автоматизировать процесс стирки, то здесь без вариантов – нужно приобретать автоматическую версию стиральной машины. Она подключается к системе ХВС и канализации, убираются транспортировочные болты и устанавливается на жесткий резиновый коврик, способный полностью поглощать вибрацию. Все остальное машина способна сделать автоматически – набрать холодную воду в бак, нагреть ее до заданной температуры, простирать белье по заранее выбранной программе, несколько раз его прополоскать и далее с помощью помпы слить загрязненную воду в канализацию. Человеку останется вынуть слегка влажное белье и далее подвергнуть либо окончательной сушке, либо глажке. Встречаются в продаже стиральные машины с тэнами, но они быстро потеряли популярность – расходуют много энергии, а сухое белье априори считается непрактичным – его все равно нужно слегка мочить для глажения. Лучше купить классическую стиральную машину, в которой готовое белье выходит слегка влажным! И далее белье можно либо просушить в любом закрытом или открытом помещении, либо прогладить с помощью обыкновенного утюга!


Покупая для семьи стиральную машину, важно акцентировать внимание на множество технических показателей. Барабан должен крутиться не менее чем в 800 об/мин, тэны и сам барабан должны быть непременно изготовлены из нержавеющей стали – это позволит материалу не коррозировать и выдерживать воздействие стальных пуговиц и молний. Если машина имеет уровень загрузки порядка 3.5-7 кг, то это окажется оптимальным показателем для средней семьи – белье можно простирать для всей семьи всего за один раз!



все статьи