частотный преобразователь Danfoss VLT Micro Drive FC 51 132F0026

Современные частотные преобразователи

На сегодняшний день существуют разные типы преобразователей частот, которые могут использоваться в разных сферах промышленности. В основном частотный преобразователь Danfoss VLT Micro Drive FC 51 132F0026 применяется в тех случаях, когда возникает необходимость в использовании электрических двигателей. На сайте компании Электромотор можно купить частотный преобразователь Danfoss VLT Micro Drive FC 51 132F0026 . Данная модель на 4 кВт.

Распространенные виды сигналов для управления

Следует отметить, что такое оборудование может использовать несколько разных сигналов для управления. Для использования каждого из типов сигналов нужно использовать отдельные кабели. Стоит отметить, что каждый из типов сигналов может повлиять друг на друга. На практике подобный способ распределения встречается очень часто. В некоторых ситуациях провод от датчика давления можно подключать прямо к устройству для преобразования частоты.

Рекомендации по выбору преобразователей частот

При выборе такого оборудования особое внимание нужно уделить его мощности. При этом следует обращать внимание на мощность электрического мотора и его номинальный ток. Выбор таких агрегатов имеет множество аспектов, которые могут привести к увеличению нагрузки тока на привод, например, в процессе запуска.

Работа приводов на сниженной скорости

В некоторых случаях преобразователи частот используются, когда требуется обеспечить регулировку скорости. Но когда электромотор работает на небольших оборотах, в некоторых случаях мощности встроенного вентилятора может быть недостаточно. И соответственно в такой ситуации нужно следить за температурой мотора и в случае необходимости обеспечить принудительную вентиляцию агрегат.

При использовании генераторов

Плавный запуск генераторных установок обеспечивается именно за счет использования специальных преобразователей частот. С помощью такого оборудования можно легко снизить мощность генераторной установки до нужного значения. С помощью таких устройств можно добиться снижения мощности в 6 раз. При использовании частотных преобразователей в таких случаях устанавливаются контакторы, позволяющие защитить такое оборудование от перенапряжения.

Снижение расхода электроэнергии

Благодаря снижению расхода электроэнергии можно добиться существенной экономии денежных средств. Снижение энергопотребления обеспечивается за счет роста косинуса фи. При этом экономия будет наблюдаться в разных режимах работы электромотора. Если в моторе не используется преобразователь частоты, то он будет потреблять намного больше электрической энергии. В некоторых случаях при использовании такого оборудования можно достичь экономии порядка 50%.



все статьи