Особенности покупки студии в Пензе

Сегодня в Пензе большим спросом пользуются квартиры-студии. Их продают как застройщики, так и собственники. При этом зачастую на вторичном рынке предлагаются варианты после перепланировки. Перед приобретением такого жилья надо внимательно изучить документы, подтверждающие законность и безопасность проведенной реконструкции. Выгоднее и безопаснее купить квартиру-студию в Пензе от застройщика “Территория Жизни”. 

Тонкости покупки квартиры-студии

В законодательстве нет такого определения как «студия», поэтому сделка купли-продажи происходит по стандартному алгоритму:

  • подписание договора, оплата и прием жилья;
  • подача заявления в Росреестр о получении права собственности;
  • получение выписки из ЕГРН о смене собственника жилья.

Такую квартиру, как и обычные, можно продавать, сдавать в аренду, дарить и оставлять в наследство. Для покупки студии также можно оформить ипотечный кредит. Он оформляется по типичным условиям банка. Более того, застройщики сотрудничают со многими финансовыми организациями и готовы предложить выгодные условия кредитования для своих клиентов. 

Для кого подходят студии

Современная квартира-студия представляет собой открытое пространство без стен, которое можно зонировать по своему усмотрению с помощью мебели или элементов декора. Такой формат особенно подходит для молодых людей, которые не готовы купить квартиру из нескольких комнат. По этой же причине студии будут хорошим вариантом для молодых пар без детей. В такой квартире можно грамотно сделать зонирование, чтобы организовать пространство для отдыха, работы, приема и приготовления пищи. 

Творческие люди выбирают студии потому, что можно всю квартиру использовать в качестве мастерской. Музыкантам нравится хорошая акустика открытых помещений.

Конечно, такой формат абсолютно не подойдет семьям с детьми. Даже в самой большой по площади студии трудно разделить пространство на столько зон. Более того, в студии невозможно уединиться, каждый житель всегда будет на виду у других. Наличие личного пространства очень важно, поэтому большим семьям лучше выбрать вариант многокомнатной квартиры.

Зачастую новые студии в Пензе приобретают для последующей сдачи в аренду. Это достаточно выгодно, так как стоимость жилья на 15-20% ниже, чем цена однокомнатной квартиры, а разница в арендной плате минимальна. Квартиры-студии – это современный формат жилья, который удобен по многим параметрам. Именно по этой причине в Пензе он пользуется повышенным спросом.



все статьи