Особенности и положительные свойства П-образного профиля

Навесной вентилируемый фасад представляет собой простую, но многослойную конструкцию. В ее составе обязательно присутствует воздушная прослойка, слой декоративной облицовки и подсистема. Подконструкции состоят из множества металлических элементов, включая профили. Одна из популярных разновидностей этих изделий – П-образная модель. Подробно об этом товаре читайте здесь https://rosplita.ru/catalog/elementy-fasadnyh-sistem/fasadnyj-profil/p-obraznyj-profil/.

Металлопрофиль получил довольно широкое применение в современном строительстве. Применяют его часто при отделке фасада. Но также его можно использовать и как компонент несущих конструкций в машиностроительной сфере. В работах по обустройству фасадов строители используют в основном модели из стали либо алюминия.

Изготовление П-образного профиля для фасада

В фасадных работах этот элемент незаменим. Для изготовления П-профиля производители чаще используют специальное оборудование – прокатный станок. В перечень задач предприятия-изготовителя обязательно входит постоянный контроль качества товаров. Стандартные модели обычно имеют длину 3 метра. Выпускают эти элементы из стали с особым покрытием, которое в заводских условиях наносится на поверхность металла. Однако в продажу поступают металлические изделия и без покрытия. Все модели можно окрашивать в любой цвет согласно шкале RAL.

Изготовление П-профиля должно осуществляться в строгом соответствии ГОСТам. Изделия обязательно должны обладать высокой прочностью, надежностью, а также большим сроком службы. По этим причинам покупатели чаще предпочитают заказывать этот товар непосредственно через компанию-изготовителя. П-образный профиль получил столь широкое распространение и завоевал популярность в силу своих положительных свойств:

  • легкость изделий, при этом сохраняются оптимальные параметры прочности, все модели стойко переносят воздействия окружающей среды;
  • экологическая чистота и безопасность – поскольку изделия выполнены из металла, в их составе отсутствуют токсичные, вредные для человека вещества;
  • долговечность – профиль, который создан с соблюдением технологии, будет работать не менее пятидесяти лет;
  • простой монтаж – установка этих элементов осуществляется достаточно быстро, применять узкоспециализированное сложное оборудование не придется;
  • податливость в обработке – металлические изделия отлично поддаются резке, поэтому в заводских условиях мастера создают модели разных форм.

П-образный профиль фасадов, изготовленный из надежного металла, выдерживает как пониженные, так и повышенные температуры, не деформируясь при этом.



все статьи