Электрический вилочный погрузчик — сфера применения и преимущества спецтехники

Складские погрузчики давно прочно вошли в нашу жизнь. Они значительно упростили ручной труд, ускорили рабочий процесс. Ассортимент такой спецтехники велик, но для складов и небольших предприятий чаще всего отдают предпочтение электрическим вилочным погрузчикам. Они просты в эксплуатации и управлении, не требуют топлива, способны работать минимум восемь часов. Такие агрегаты имеют большую грузоподъемность и маневренность, редко выходят из строя.

Особенности и преимущества

Электрический погрузчик купить сейчас не проблема. Различаются они между собой главным образом по грузоподъемности и типу стрелы. Стандартные модели способны поднимать и перемещать грузы весом до 5 тонн. Стрела может быть обычной или телескопической. Последний вариант незаменим тогда, когда выполняется работа на большой высоте.

Если говорить о преимуществах, то из основных можно выделить:

  • достаточная грузоподъемность;
  • маневренность;
  • отсутствие выхлопных газов;
  • не требует топлива.

Если нужно купить электрический вилочный погрузчик, обратите внимание на то, что он может быть трехопорным или четырехопорным. Первый вариант может иметь грузоподъемность до 2 тонн, обладает плохой устойчивостью, но он достаточно маневренный. Четырехопорные имеют прочную раму и четыре колеса, грузоподъемность его может достигать 5 тонн. Такая спецтехника имеет высокую производительность, может развивать хорошую скорость.

Особенности эксплуатации

Электрический погрузчик в Москве можно купить в специализированных торговых точках https://www.mixtcar.ru/product_list/pogruzochnaya-tekhnika/pogruzchiki-vilochnye/pogruzchiki-elektricheskie/. Лучше покупать новую технику, нежели б/у. Последняя может внезапно выйти из строя, потребовать дорогостоящего ремонта. На новую же спецтехнику выдаются все необходимые гарантии.

Цены на электрические погрузчики разные, все зависит от типа агрегата и его грузоподъемности. Стоит отметить, что любая такая техника работает бесшумно, она абсолютно экологична. На топливе можно хорошо экономить. Без подзарядки аккумулятора спецтехника может проработать 8-9 часов. Управлять такой техникой очень просто, можно быстро научиться.

Цены на электрические вилочные погрузчики можно посмотреть в прайсах специализированных компаний. Всегда есть возможность подобрать именно тот вариант, который устроит вас по всем техническим характеристикам и в финансовом плане. Если есть сложности с выбором, проконсультируйтесь со специалистами — они ответят на все вопросы.



все статьи