Кухонные диваны: как выбрать оптимальную модель

В некоторых жилищах кухни малогабаритные и вмещают минимум функциональной мебели. Но есть квартиры и дома с достаточно просторной зоной для приготовления и приема пищи, которые также служат зоной для отдыха и общения. В этом случае не обойтись без покупки дивана — этот элемент мебели придаст кухне уют, шарм и сделает ее излюбленным местом для всей семьи и гостей. 

При этом современная мебель высокофункциональная — в кухонных диванах можно хранить всевозможные нужные вещи, утварь. С его помощью можно зонировать комнату на место для приготовления и приема пищи. На сайте представлен широкий выбор мягкой мебели для кухни от фабрики PUSHE https://pushe.ru/catalog/divany-raspolozhenie-dlya-kukhni/.

Нюансы выбора дивана на кухню

Выбирая диван на кухню, важно учитывать массу особенных требований к этой мебели. Она должна создавать комфорт, вписываться в общий интерьер помещения, поддерживать декор, сочетаться с текстилем. Но при этом следует помнить, что кухня является особым местом, где присутствуют запахи, жир, брызги от процесса приготовления пищи. Зачастую вытяжка, и даже самая мощная и современная, не может справиться со своей миссией — все это впитывается и оседает на обивке.

Но, с учетом определенных рекомендаций, всегда можно выбрать оптимальную модель. Диван на кухню должен быть:

  • функциональным. Мебель должна иметь удобные ниши, короба для размещения объемной кухонной утвари и посуды;
  • практичным. Это требование в первую очередь касается обивки — она не должна впитывать запахи, ее можно легко почистить;
  • прочным. Чтобы диван прослужил долго, его каркас должен выдерживать вес нескольких человек;
  • соответствующих размеров. Габариты дивана должны быть оптимальными, мебель не может загромождать пространство.

Диван для небольшой кухни

При выборе дивана первым делом следует определиться — будет ли он заменой стульям или станет дополнительным местом для отдыха. Иногда эту мебель выбирают в качестве главного места отдыха и эстетического центра комнаты. Фабрика PUSHE предлагает такие модели кухонных диванов:

  • угловой. Такой диван способен заменить несколько стульев. Большие модели бывают раскладными и трансформируются в полноценное спальное место;
  • кушетка. Модель компактная, легкая, способная вписываться в любое пространство и не загромождать его. Но у такой мебели нет ящиков для хранения; 
  • модульный. Просто трансформируется и позволяет менять интерьер;
  • прямой с подлокотниками и без них. Классический вариант для возможности сидеть двум-трем людям.

Второй важный момент — выбор обивки. Это может быть специальная ткань, экокожа. Она должна быть устойчивой к загрязнениям и легко чиститься в домашних условиях.

Выбирая диван для кухни в каталоге фабрики PUSHE, учитывайте рекомендации и свои предпочтения. Оптимальная модель должна вписываться и в габариты, и в общий дизайн, и отвечать функциональным ожиданиям.



все статьи