Технология строительства SIP: основные преимущества

Строительство собственного дома на участке — это гарантированное получение объекта, который полностью удовлетворит потребности вашей семьи. Проект лучше доверить специалистам. Они справятся с работой быстро и в положенные сроки. Главное — заранее определиться с технологией строительства. 

В современном обществе больший спрос наблюдается на дома из SIP-панелей. Они получаются эстетически привлекательными и надежными. Подробнее узнать о такой технологии строительства можно на сайте servus.ua. Также компания предоставляет клиентам доступ к уже готовым проектам. 

Почему каркасные дома так популярны 

Каркасные дома из СИП-панелей в первую очередь привлекают внимание стоимостью. Их возведение обходится дешевле, чем строительство, например, кирпичного объекта. При этом дом по техническим характеристикам не уступает вообще. Технология имеет также ряд и других преимуществ: 

  1. При строительстве не требуется усиливать фундамент. Все благодаря тому, что СИП-панели весят немного, поэтому не оказывают никакой особой нагрузки на основание. Данный момент актуален даже для частных домов в несколько этажей. 
  2. Непрерывность строительства. Каркасные объекты могут возводиться в любое время года. Все дело в том, что основной материал устойчив к перепадам температуры, не боится осадков. 
  3. Быстрая сборка. Составные детали производятся с высокой точностью, идеально подходят друг другу, поэтому строительство занимает всего лишь несколько недель. Чистовую отделку можно выполнять сразу же после возведения теплого контура. Нет нужды ждать, пока дом даст усадку.
  4. У стен получается небольшая толщина. Это позволяет, во-первых, расширить внутреннее пространство. Во-вторых, дает возможность сэкономить на работах по остеклению. Толщина стен не влияет на теплоизоляционные свойства объекта: они остаются на высоком уровне. 

Каркасный дом — практичное решение для тех, кто любит качественные, стильные, энергоэффективные постройки. Сроки строительства будут сообщены в индивидуальном порядке. Тут все зависит от сложности проекта. Для возведения используются только экологически чистые и безопасные материалы. Главное — найти надежную компанию для сотрудничества. 

При выборе исполнителя обращайте внимание на опыт работы. Также, если есть возможность, рекомендуется оценить отзывы других клиентов. Это позволит принять правильное решение об актуальности сотрудничества с той или иной компанией. 



все статьи