Укладка газона: все, что нужно знать потребителю

Для современного горожанина дачный участок перестал быть местом изнурительного труда на грядках под палящим солнцем. Все больше жителей мегаполисов используют коттеджи за городом для отдыха, а не сельскохозяйственных работ. Забота об уюте и комфорте такой локации выходит на первое место, поэтому вместе грядок появляются красивые зеленые газоны, клумбы и цветники. Чтобы не сеять газонную траву и не ждать всходов, идеальным выходом станет укладка газона в Нижнем Новгороде. Так зеленая площадка получится аккуратной и привлекательной, ее можно использовать для отдыха, детских игр и в качестве фотозоны.

Что нужно знать

Ключевое преимущество рулонного озеленения — укладка покрытия за максимально короткий срок практически в любом месте. Прежде, чем купить траву, определитесь с видом газона:

Партерный — декоративный вид с наивысшими характеристиками по всем параметрам, а потому довольно дорогой. Трава имеет равномерный оттенок, плотность засева, из-за чего внешне смотрится как бархатная. Существенный минус — неустойчивость к агрессивной среде: солнцу, повышенной влажности. К тому же ходить по такому газону нельзя — он предназначен сугубо для декоративной цели.

Спортивный — отличное покрытие в плане нагрузки, поскольку изначально предназначен для укладки на футбольных полях, спортплощадках и других территориях, где подразумевается высокая проходимость. Мятлик и райграс, входящие в состав покрытия, прекрасно выдерживают агрессивную нагрузку, поэтому трава станет идеальным выбором для семьи с маленькими детьми.

Универсальный вид получил наибольшую популярность, ведь его можно использовать на даче, а благодаря высокой сопротивляемости он выдерживает существенную нагрузку. Он не только украсит вашу загородную зону, но и станет практичным местом для досуга.

Клиенты, отдающие предпочтение укладке рулонного газона, справедливо получают все его положительные характеристики. Во-первых, тратится минимум времени на устройство зеленой дорожки. Укладка газона на небольшой территории возможна за один день. Во-вторых, трава густая, равномерно посаженная, аккуратная и ухоженная. В-третьих, озеленение требует всего 10 см плодородной почвы и более редкий полив, нежели посевное покрытие.

Надежный газон: особенности выбора и укладки

Укладка газона не так сложна, как его выбор. Каждый производитель хвалит свой товар, и новичку сложно разобраться в его качестве. Вот на что нужно обратить внимание перед укладкой газона:

Качество среза — основа покрытия, его высота должны быть одинаковыми во всех местах, а корни — образовывать плотную хорошо сплетенную подушку. Обратите внимание на наличие молодых корней светло-зеленого или белого цвета.

Почва перед укладкой газона должна быть хорошо подготовлена и очищена от камней, битого стекла, полиэтилена и прочего мусора.

Недопустимы проплешины и сорняки — такое покрытие считается некачественным, поэтому смело предъявляйте претензии перед покупкой.

Проверьте перед укладкой газона покрытие на вредителей и болезни, а лучше брать коротко стриженную траву, чтобы все огрехи были видны заранее.

Чтобы выбрать качественный товар, зайдите на страницу https://www.lddm.ru/, чтобы посмотреть примеры укладки газонов и уникального оформления дачных участков. Здесь можно не только почерпнуть идеи, но и заказать услугу ландшафтного дизайна.



все статьи