Автомойку сегодня построить можно очень быстро

Как бы не менялась сегодня автомобилестроительная отрасль, но такая услуга как мытье автомобиля востребованной будет оставаться еще очень долго. Ведь каждый владелец хочет, чтобы его авто было чистым и выглядело привлекательно будь то электрокар или гибрид, старенький ВАЗ или кроссовер прошлого года выпуска. Поэтому автомойки являются прекрасным вариантом для тех, кто хочет иметь перспективный бизнес и без относительно высоких инвестиций, особенно это касается крупных городов, таких как Москва.

Мойки возводимые по технологии ЛСТК

Сегодня популярны мойки, которые сооружают из быстровозводимых конструкций. Они аналогичны каркасной технологии строительства. Когда возводится сначала металлический каркас, а после его обшивают сэндвич-панелями. В итоге быстровозводимая мойка абсолютно ничем не уступает капитальным зданиям. Главное определиться с площадью будущего объекта бизнеса и подключению к инженерным коммуникациям. Они также различаются по принципу работы, обычная мойка, как правило, меньше той, где производится самообслуживание и тех, где моют грузовую спецтехнику.

Преимущества каркасных моделей

Быстрота создания недвижимости является далеко не единственным преимуществом. Также важно отметить следующие плюсы:

  • мобильность;
  • ценовую доступность;
  • универсальность;
  • надежность.

Если владельцу придется переезжать на новое место, то конструкцию несложно демонтировать, перевезти и там опять выстроить. Быстровозводимая мойка обойдется гораздо дешевле, нежели строительство зданий из кирпича или других материалов по обычной технологии. Для реализации проекта подходит любое время года.

Особо нужно отметить скорость возведения. Если это будет готовый проект, то монтаж займет не более 3 дней. В случае разработки индивидуального проекта, срок увеличится до недели. Но все равно это смешные цифры по сравнению с другими вариантами. При этом можно сразу приступать к подключению коммуникаций и работать. Данная технология строительства не предусматривает ни внешней отделки, ни внутренней. Мойка может выступать как автономным объектом, так и быть частью комплекса по оказанию других услуг (шиномонтаж, СТО, прокат авто).

Если говорить о наиболее рентабельных видах бизнеса, то однозначно стоит упомянуть автомойки. А если выбрать быстровозводимые варианты, то это идеальный вариант, не требующий больших вложений и работать он начнет практически моментально.



все статьи