Правила выбора одежды для худого мужчины

Ежегодно дизайнеры радуют мужчин новинками в мире мужской моды. На подиумах и в модных журналах можно увидеть множество образов, которые хотели бы примерить на себя многие мужчины. Но проблема в том, что дизайнеры создают свои шедевры для стандартных мужчин среднего или спортивного телосложения. А как же быть худым представителям сильного пола?

Рассмотрим, какие модели одежды помогут худощавым парням выглядеть стильно и при этом скрыть недостатки фигуры.

Часто, покупая одежду, стройные мужчины допускают ошибки, выбирая вещи, которые визуально их делают еще тоньше и длиннее.

Главное – это покупать одежду по размеру. Большие и объемные вещи только подчеркнут худобу, ведь хрупкий мужчина просто потеряется в такой вещи. К тому же тонкая талия и отсутствие пивного животика – это преимущества, которые не стыдно подчеркнуть.

Худощавым парням не стоит надевать укороченные модели пиджаков, толстовок и других кофт. Из-за такой одежды ноги будут казаться длинными и худыми, а верх выглядеть массивно. Длина подола должна доходить до начала ягодиц. Если кофта будет слишком длинной, то она просто будет висеть на мужчине, как на вешалке-стойке.

Важно учитывать крой одежды, выбирая приталенные вещи, а не расклешенные, которые будут походить на ночные сорочки.

Также нужно обратить внимание на ткань, из которой пошита одежда. Она должна держать форму, то есть быть плотной и фактурной. Струящиеся материалы типа шелка – это не то что нужно. Ткань не должна быть слишком тонкой или чересчур плотной. Объемные вещи, такие как свитеры крупной вязки, противопоказаны худощавым мужчинам. Вещи из тканей с большим содержанием эластана будут облегать, а это нежелательно. Отлично подойдут изделия из мятого материала. Джинса, фланель, твид, шерсть – одежда из этих тканей будет выгодно смотреться на худощавых мужчинах. Как материал брюк очень кстати будет вельвет.

Еще одно важное правило: образ должен быть пропорциональным. Вещи обязательно должны быть одной толщины и в одном размере. Например, надеть плотный свитер с зауженными брюками неуместно. А зимние мужские ботинки должны быть качественные и стильные.

Неправильно выбранный фасон может сыграть злую шутку. Выбирая одежду с вырезом, отдайте предпочтение вырезу в форме лодочки или U-образному. Вырез в форме буквы V визуально удлинит шею и подчеркнет узкие плечи.

В подборе одежды важно знать маленькие хитрости и тогда волшебным образом можно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры любого мужчины.



все статьи