Покупка декоративный растений в питомнике: большой ассортимент

Оформление придомовой территории требует от жильцов много сил и времени. Нужно не только составить концепцию для ландшафтного дизайна, но и подобрать подходящие растения.  

Покупать их лучше в специализированном питомнике. Здесь вас ждут здоровые экземпляры с высоким уровнем приживаемости. Оформить заказ предлагает садовый центр “Три сезона”. Ознакомиться с ассортиментом можно на сайте https://trisezona.online/. В питомнике выращивается более 4000 наименований растений. Также тут можно приобрести рулонный газон оптом с доставкой по России. 

Какие растения выбрать для ландшафтного дизайна 

При выборе культур для посадки следует учитывать размеры участка. Если свободной земли много, можно приобрести: 

  • лиственные деревья. Очень красиво смотрятся березы, ива, дуб, вяз. Чтобы участок наполнился приятными ароматами, можно посадить липу. Во время цветения она пахнет особенно сладко, сочно, пьяняще, отдаленно напоминая мед; 
  • хвойные растения. Не требуют за собой особого ухода, отличаются долговечностью (живут до 50 лет и более). Также такие растения легко переносят обрезку и формирование кроны. Наиболее подходящими для посадки на участке, считаются следующие: ель, лиственница, можжевельник, сосна, пихта, туя; 
  • плодовые деревья. Растения требовательны к уходу и условиям произрастания. Однако усилия того стоят: во время цветения деревья наполнят сад удивительно красивыми красками и прекрасным ароматом. В период плодоношения вы получите вкусные фрукты. Выбор плодовых деревьев большой: абрикос, алыча, вишня, груша, слива, черешня, яблоня. 

Если на участке недостаточно места для посадки таких растений, можно обратить внимание на более миниатюрные экземпляры. Например, для ландшафтного дизайна можно использовать: 

  • розы. Существуют разные их разновидности: кустовые, плетистые, почвопокровные, миниатюрные. При выборе стоит учитывать описание сорта, а также его требования в отношении ухода; 
  • многолетние цветы. Очень красиво смотрятся ландыши, примула, рудбекия, лаванда, ирисы. Выбор цветов очень большой: можно подобрать варианты под любой вкус и цвет. 

Выращивание растений — очень интересное и полезное занятие. Если вы сейчас находитесь на стадии приобретения саженцев, обращайтесь только к проверенным питомникам. Тогда не придется переживать за качество и здоровье посадочного материала. А это — залог растений с хорошим иммунитетом и уровнем приживаемости. 



все статьи