Посадить газон на даче, сделать дренаж участка под ключ можно воспользовавшись услугами компании «уДачный газон»

Ландшафтный дизайн – это настоящее искусство. Оно призвано сделать пространство вокруг дома местом покоя и приятного отдыха. Элементы ландшафтного дизайна разнообразны. Это садовые или парковые насаждения, газоны и клумбы, водоемы и фонтаны, альпийские горки и беседки, архитектурные каменные формы и вымощенные дорожки.

Компания «уДачный газон» предлагает широкий спектр услуг в сфере благоустройства земельных участков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Компания осуществляет комплексные решения ландшафтного дизайна, а также оказывает отдельные услуги по благоустройству: уход за газоном, озеленение приусадебного участка, мощение дорожек на даче.

Подготовка участка

Ландшафтный дизайн участка потребует предусмотрительной подготовки. Для жизни растений необходимы солнечный свет, воздух, влага и питательные вещества, получаемые растением из почвы. Недостаток этих веществ замедляет рост растений. Также скопление влаги ведет к загниванию корней деревьев, вызывает различные болезни.

Благоустройство участка начинается с проекта. Он включает в себя несколько мероприятий:

  • очистка территории от ненужных пней, камней;
  • планирование и подготовку рельефа участка с помощью специальной техники;
  • прокладка необходимых коммуникаций электропитания, водоснабжения и канализации;
  • установка дренажной системы и ливнеотводов.

Проектирование и установку системы водоотвода – дренаж участка под ключ лучше своевременно заказать опытным мастерам. Если территория находится в низине, есть риск ее затопления после таяния снега или во время дождей. Дренаж — обязательная мера, оберегающая участок от скопления паводковых и грунтовых вод.

Зеленая лужайка

Газон перед домом – это лучшая основа для любого ландшафта. Трава служит прекрасным местом для отдыха с семьей и друзьями, для детских прогулок и игр.

Зеленую лужайку можно создать, засеяв ее семенами. А также обратившись к специалистам посадить газон на даче можно с помощью готовых полотен травы, свернутых в рулоны и выращенных в специальных питомниках. При покупке газона они посоветуют сорта, которые не очень требовательны к уходу и обладают повышенной устойчивостью к вытаптыванию, не нуждаются в частых подкормках.

Поскольку речь идет о дизайне, в создании лужаек и альпийских горок, посадке цветов и деревьев должна быть определенная организованность. Смысл ландшафтного дизайна в том, чтобы из его элементов создать красивую композицию в определенном стиле. Опытные специалисты компании «уДачный газон» всегда могут предложить разные ландшафтные композиции на выбор заказчику и воплотить их в жизнь.



все статьи