Выбираем входные двери для частного дома правильно!

Мы привыкли уделять особое внимание обустройству дачного участка и ремонту в доме (дизайн, отделка, меблирование), а входные двери не получают должного внимания, в отличии от окон. Т.к. по фасаду зачастую интересует отделка и теплоэфективность, а о безопасности мы забываем, пока нас не ограбят.

Давайте разбираться, дверям следует уделять больше внимания и на что стоит обратить внимание.

Важность защищенности

Обеспечение защиты здания и постановка на пульт охраны стоит куда дешевле, чем убытки от ограбления.

Подавляющее большинство владельцев домов не позаботившиеся заблаговременно о безопасности жилья, после ограбления инвестируют в взломостойкие двери, видеонаблюдение и другие инструменты охраны.

Здание и окна

Если у вас кирпичные стены - то это отлично, а если пеноблок - есть повод для беспокойства. Дело в том, что пеноблок это пористый мягкий материал, легкоподатливый, можно при помощи сверла или другого подобного ручного инструмента и ножовки по пеноблоку выпилить себе вход.

Окна оснастить эффективной противовзломной фурнитурой стоит очень дорого, то что зачастую предлагают покупателям просто переплата, не стоит на это тратиться. Вместо этого лучше установить датчики на разбитие окна.

Крышу нельзя исключать, как способ проникновения в дом, бывали и такие случаи. Оптимально - установить несколько датчиков движения.

Системы безопасности

Ранее мы затронули несколько инструментов обеспечения защиты и безопасности дома, систематизируем и сегментируем:

  • Периметр участка и/или вокруг дома. Следует позаботиться о детекции злоумышленника еще на этапе проникновения на территорию, также, на фасаде обязательно устанавливается светозвуковой оповещатель, чтобы люди рядом находящиеся знали что сработала сигнализация - это вынудит вора в срочном порядке покинуть объект.
  • Входные двери. Устанавливайте сертифицированные взломостойкие двери со всеми необходимыми элементами защиты, в том числе обратную раму - чтобы двери нельзя было вырвать машиной.
  • Окна. Устанавливайте решетки, роллеты и/или датчик на разбитие окна, и желательно датчики движения.
  • Крыша. Достаточно установить несколько датчиков движения, зачастую достаточно 2-3 шт.
  • Помещение. В помещение можно установить звуковую пугалку, слезоточивый газ, датчики движения.
  • Пультовая охрана. Существенно снижает вероятность ограбления и ограничивает вора несколькими минутами на попытку ограбления. Т.е. даже если воров не застанут (нужно время на приезд) - то у злоумышленника будет крайне мало времени на грабеж.

Взломостойкие двери входные

Сертифицированные бронедвери вы не купите в ближайшем магазине, вам нужно обращаться напрямую к производителю. Оптимальный выбор это бронедверь 3-4 класса взломостойкости, цена стартует от 1000$.

подготовлено по материалам сайта https://dveri-ideal.com.ua/



все статьи