Ландыши как на картинке

Многолетнее растение – ландыши, уже не является лесным растением. Люди их выращивают на своих усадьбах и цветниках. Пожалуй, у многих ландыши ассоциируются с весной, потому как они приходят к нам практически с самого начала этого прекрасного сезона. В сети интернет, мы часто встречаем ландыши, картинки с ними, но давайте рассмотрим, как выращивать и ухаживать за ними у себя на клумбе.

В целом ландыши очень не прихотливое растение. Если вы вовремя их посадили, то даже не ухаживая, ландыши будут расти. Но, как и любое растение, будет расти лучше при хорошем уходе.

Так как ландыши пришли к нам с леса, естественно, что родная среда обитания для них – под деревьями. Данный цветок благоприятно относится к притемненным территориям, ведь он так любит влагу, которая собирается в тени. Для хорошего роста и цветения ландыши не должны находиться на сквозняках и местах с сильными ветрами. Растения крайне плохо переносит такие условия.

Высаживать ландыши необходимо с сентября по октябрь месяц. Место стоит выбирать постоянное, так как растение не любит пересадок. Отступы между растениями должны быть около 10см, а при высадке в ряды, отступы между рядами – 25 см. При посадке и в дальнейшем уходе необходимо подкармливать ландыши. Лучше всего вносить в землю перегной или навоз.

Что касается размножения, то тут проблем не должно быть. Ландыши имеют хорошую корневую систему и быстро разрастаются. При обильном разрастании необходимо сдерживать ландыши. Это необходимо. Что бы они ни вылезли и не погубили другие цветы. Для этого необходимо сделать преграду в земле в виде листа шифера, стали, рубероида и т.д. Удачного вам выращивания ландышей и красивых цветов.

Рубрикация:Цветы