Бегония Фимбриата - махровая красавица

Абсолютное большинство цветов имеют свои подвиды.  Бегония не исключение. Это любимое многими растение имеет не малоформ, среди которых выделяется Бегония Фимбриата.

Название этого вида бегоний произошло от латинского слова fimriata — бахромчатый. И отличительным признаком бегонии Фимбриаты являются бахромчатые лепестки, чем-то напоминающие лепестки гвоздики.

Этот вид цветов относится к клубниевым бегониям. Они востребованы среди цветоводов по всему миру. Подвид бегоний Фимбриата имеет не мало сортов, отличающихся друг от друга всевозможной окраской, размером бутонов и "изрезанностью" лепестков.

Так же, как и для большинство бегониевых, выращивать Фимбриату не сложно, следуя определенным правилам. Например, для того, что бы растение после зимы хорошо окрепло, в период вегетации ему нужна температура около 22 градусов. А вот когда появятся бутоны, а затем и цветы, температура должна стать несколько ниже - градусов 18-20. Кстати, не смотря на то, что для красивого и продолжительного цветения бегонии нужна не слишком жаркая температура, она плохо переносит и похолодание. если температура снижается до 14 градусов, растение может заболеть и погибнуть. Это, конечно же, касается тех растений, которые высаживаются на открытый воздух, ведь бегонии очень декоративны и успешно используются для дизайна приусадебных участков, украшения балконов, просто как садовые цветы.

Полив для бегонии должен быть обеспечен достаточный. особенно в период роста растения - земля все время должна быть влажной. А вот когда Фимбриата зацветет, полив следует немного уменьшить, но поливать ее следует все равно регулярно.

Удачи!

 

Рубрикация:Цветы | Бегония