Нарядные цветы георгины веселые ребята

Эти яркие цветы известны многим садоводам, которые любят украшать деревенские и дачные палисадники. Данные растения обычно растут вдоль бордюров и дорожек, радуя всех мимо проходящих своим задорным видом. Естественно, речь идет об однолетниках, которые в народе называют георгины веселые ребята.

Для того чтоб вырастить раннюю и крепкую рассаду георгин, в сроках посадки необходимо ориентироваться на последние дни февраля. К этому времени нужно подготовить семена и почвенную смесь. Известно, что семена георгин продаются в виде цветочных смесей, поэтому в пакете могут попасться и другие непредсказуемые семена. Почва для посадки должна включать в свой состав плодородную огородную землю, торф, промытый песок в равных пропорциях. Сеянцы всходят быстро, практически на пятый день. А уже в течение нескольких недель их можно распикировать в отдельно взятые горшки. К апрелю-маю начинается активный рост и уже к концу мая закладываются бутоны. Раз в 10 дней на протяжении всего этого времени георгины веселые ребята необходимо поливать раствором какого-либо жидкого удобрения.

При пересаживании рассады на постоянное место, нужно в каждую лунку добавить по горсти перегноя, немного золы и чайную ложку нитрофоски. Как и для всех георгин, место для посадки должно быть максимально солнечным. При пересадке необходимо проявлять предельную осторожность, дабы не повредить корневую систему.

Сохраненные клубни георгин-однолеток можно высаживать в мае сразу в грунт, делать это согласно инструкции на этикетке. При этом до основания ростков клубни присыпают землей, что значительно стимулирует образование молодых новых корней. Такой способ размножения дает возможность георгинам перейти на новый образ жизни и сохранить при этом в последующих потомствах свои расцветки.

Аватар пользователя Julia2705

В прошлом году впервые выращивала георгины из семян. Действительно на 5-й день появились всходы. Рассаду высадила на клумбу практически не заглубляя. Цвести начали в начале июня, цветение длилось до заморозка. Всем хороши растения, но есть одно большое но... Лепестки с соцветий осыпаются, приходится собирать, иначе на листьях остаются пятна. Образовавшиеся клубеньки пыталась сохранить, но они высохли, хотя теоретически можно было бы.