Роза чин чин - очарование классики

Думается, для большинства из нас, при слове "роза" представляется цветок насыщенного красного цвета. И лишь затем фантазия и память умножают это представление до бесконечного количества цветов и оттенков. И роза Чин-чин - именно такая классическая красная роза.

Хотя, по определению опытных цветоводов, цвет этого сорта роз называется красно-оранжевый. Эти цветы достаточно крупные, махровые. Роза Чин-чин выведена во Франции еще в 1978 году. С тех пор она завоевала сердца огромного количества цветоводов и просто любителей цветов по всему миру.

Роза Чин-чин относится к разновидности флорибунда, что значит обильноцветущая. и тут ее выделяет то, что крупные цветы розы Чин-чин не характерны для флорибунд. Ведь обычно, флорибунды цветут очень обильно, но гораздо меньшими по размеру цветами.

Форма соцветия этой алой розы бокаловидная, что так же является классикой для роз. Уникальность Чин-чин еще и в том, что в основании каждого лепестка у нее имеет белое пятнышко, которое видно становится лишь при полном раскрытии бутона к концу цветения.

Роза Чин-чин цветет весь сезон непрерывно. Цветы располагаются в кистях, содержащих по 7-10 соцветий. Они сменяют друг друга, позволяя наслаждаться и красотой и ароматом розы Чин-чин долгое время. Это так же сделало этот сорт розы любимцем многих людей по всему миру.

Удивительно в розе Tchin-Tchin еще и то, что помимо кустового сорта, достигающего в высоту около 1.5 метров, в 1996 году выведена плетистая роза с таким же названием и такими же свойствами и цветами.

Роза Tchin-Tchin, несомненно, один из самых востребованных сортов роз.

Рубрикация:Цветы | Роза Чин-Чин