Самые популярные сорта тыквы

Тыква – это огородная культура, которая пользуется огромной популярностью практически во всем мире или, по крайней мере, в той его части, где есть благоприятные условия для выращивания этого чудесного растения. Плоды тыквы завоевали такую любовь не только благодаря своим прекрасным вкусовым качествам и огромному количеству различных блюд, которые можно из нее приготовить, но и благодаря своему достаточно простому методу выращивания и длительным срокам хранения.

Все сорта тыквы необычайно полезны для человеческого организма. Они содержат огромное количество витаминов, а при регулярном употреблении в пищу тыква оказывает достаточно сильный оздоровительный эффект. Хранится тыква долго и при правильном хранении становится только полезнее и вкуснее. Именно поэтому тыкву очень часто заготавливают на зиму.

Если же говорить о том, какие сорта тыквы самые популярные, то одним из самых вкусных, пожалуй, можно назвать мускатную тыкву. Правда, ее выращивание требует достаточно много света и тепла, поэтому лучше всего она приживается в южных регионах.

Те, кто хочет посадить раннеспелую тыкву, чаще всего обращают свое внимание на такие сорта тыквы, как Грибовская кустовая и Лечебная. Среди позднеспелых сортов, которые выращивают с целью создания больших запасов  тыквы, которых хватит до самой весны, пользуются популярностью такие сорта тыквы, как Грибовская зимняя и  Славута.

Существует также и множество других сортов, каждый из которых по-своему хорош, поэтому выбирать сорта тыквы для посадки лучше всего на основе условий, в которых они будут выращиваться.
 

Рубрикация:Огород | Тыква
Аватар пользователя Foxi

Лично я сажаю и ранне-, и позднеспелые сорта, чтобы и в начале сезона, и в течение зимы кушать тыкву.

Аватар пользователя Wika

Мы у себя на огороде обязательно ежегодно выращиваем тыкву. Правда, садим тот сорт, какой придется, однако без хорошего урожая ни разу еще не остались. Мне очень нравится, что тыква прекрасно хранится всю зиму и для этого не надо прилагать каких-то особых усилий.

Аватар пользователя Алексей Букатин

Мы с женой сажаем тыкву не круглую, а вытянутую, как бы из двух половинок. На кувшин похожа. Семечки у неё маленькие, а сама она сладкая. Каши вкусные получаются. 

А как же Сдобная Пышка? У нас она самый хороший урожай дает. Как взяли семена на http://abekker.ru/tykva/ в свое время - до сих пор довольны.