Цветок лотоса на фото

Лотос — это род растений двудольных, представитель из семейства Лотосовые. Цветок лотоса на фото выглядит прекрасно и нежно. Лотос является традиционным символом чистоты. Этот цветок рождается в болотной мутной воде, но на свет он появляется чистым и незапятнанным. Цветок лотоса на фото широко распространен в буддийском искусстве.

Цветы лотоса характеризуются несильным, но очень приятным ароматом. Средой для выращивания являются пруды, искусственные водоёмы, контейнеры. Желательно данному цветку предоставить полное солнечное освещение. Для цветения лотоса необходимо много летнего тепла (три месяца по 25 градусов). Лотосы плохо растут на дальнем юге и северо-западе, так как в этих местах очень жарко и слишком высокий уровень влажности.

Существует всего два диких вида лотоса, остальные виды являются гибридными. Цветы лотоса имеют способность находиться в раскрытом состоянии несколько дней (около трёх). Некоторые виды лотоса могут менять окраску. Для разных видов характерна разная высота растений, разная форма листвы, а также цветение. Цветы могут формироваться в любом месте от края и до края. Высота растений составляет примерно от 80 до 180 сантиметров. Существуют также карликовые виды, они образуют цветы величиной от 5 до 10 сантиметров, сами же вырастают до 30 сантиметров. Эти цветы очень популярны с целью украшения контейнеров. Лотос цветок отличается привлекательными семенами, их после полной просушки применяют для цветочных украшений.

Приятный аромат листвы и цветов этих растений имеет широкое применение в кулинарии.

Рубрикация:Цветы | Лотос