Можно ли вырастить авокадо из косточки?

7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Можно ли вырастить авокадо из косточки?

Сейчас много пишут о том, что из косточки можно вырастить авокадо. Кто-нибудь делал это на практике? Интересно было бы послушать, через сколько времени появились первые листочки..

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Можно ли вырастить авокадо из косточки?

Думаю, что из созревшего зернышка можно вырастить любое растение. Вот только надо ли оно вам? На мой взгляд, само дерево авкадо - неслишком-то красивое, ухода требует особого. Зачем его выращивать?

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Можно ли вырастить авокадо из косточки?

Вырастить можно. Для этого вам потребуется хорошая косточка. Не такая что осталась от плода, купленного в магазине. Затем на выращивание вы затратите пару лет. Чтобы авокадо дало плод, необходимо будет его прищепить. А теперь подумайте, не проще купить уже плодоносное деревце и ухаживать за ним.

Аватар пользователя Алла
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 1 неделя назад
Регистрация: 10/03/2015 - 23:34
Re: Можно ли вырастить авокадо из косточки?

Вполне реально, покупаете в магазине пару плодов авокадо, так как вероятность, что прорастет не сто процентная. Берете косточку и немного прокалываете ее зубочистками, как бы делая крестики и ставите над стаканом с водой. Все, ждете пока пустит корни. Ой,да тупым концом вниз. 

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 14/10/2015 - 00:14
Re: Можно ли вырастить авокадо из косточки?

Я два раза сажала авокадо (сажала косточку от авокадо, купленного в магазине), второй раз посадки косточки авокадо был удачным. Выросло деревце с листиками размеров в 50 см. Не цвело, плодов не давало! Нужно время!

Аватар пользователя Алёна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 11/12/2014 - 07:42
Re: Можно ли вырастить авокадо из косточки?

Вырастить можно и сам процесс прорастания будет интересен, но вот потом у меня это деревце стало сохнуть и постепенно пропало, видимо комнатный климат не очень подходящим оказался.

Аватар пользователя irinaaa2506
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 1 месяц назад
Регистрация: 04/03/2018 - 23:57
Re: Можно ли вырастить авокадо из косточки?

Я вырастила авокадо из косточки. Сложного совершенно ничего нет. Купила авокадо в магазине и из его косточки и вырастила. Заметила, что авокадо совершенно не любит много света. Чтобы деревце не пропало, нужно вовремя пересаживать его в более крупный горшок.