Как правильно выращивать венерину мухоловку?

7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Иоганн Крайслер
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 недели назад
Регистрация: 24/03/2013 - 22:51
Как правильно выращивать венерину мухоловку?

Вот не пойму в чем дело. Завяла у меня и все тут. Может есть у кого-то опыт? Как часто ее поливать? И куда её высаживать, что бы климат был тропический? И можно ли её кормить мясом? ^_^

Аватар пользователя kotik_n
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 3 недели назад
Регистрация: 22/03/2013 - 21:55
Re: Как правильно выращивать венерину мухоловку?

Может она из-за состава воды у Вас завяла. Насколько мне известно про это растение, то оно обычно произрастает в природе, где высокий уровень грунтовых вод, поэтому не выдержит полива жёсткой водой. Венере только мягкую подавай. И не сильно обильно заливать, а то корни задохнутся.

Аватар пользователя kotik_n
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 3 недели назад
Регистрация: 22/03/2013 - 21:55
Re: Как правильно выращивать венерину мухоловку?

Ой, написала Венере, вместо Венерине. У ребёнка такое игрушечное растение есть (питомец одной куклы), так она его Венерой постоянно называет, вот и я за ней повторяю))))smiley

Аватар пользователя Иоганн Крайслер
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 недели назад
Регистрация: 24/03/2013 - 22:51
Re: Как правильно выращивать венерину мухоловку?

Ого, прикольная игрушка) Не, воду настаиваю неделю - только потом поливаю. Я вот думаю, а может у меня просто аура плохая? Или это все глупости?

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Как правильно выращивать венерину мухоловку?

Я тут краем глаза видела передачу про это растение, так вот поняла, что его кормить нужно как-то по-особенному. Вот только как - я не заинтересовалась - не хочется такое прожорливое чудо дома заводить. А она разве красиво смотрится? или Вы его завели просто для экзотики?

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Как правильно выращивать венерину мухоловку?

Дождевая или дистиллированная вода – источник жизни этого растения, которое рекомендуется держите на специальном поддоне, наполненном водой. Только в таком случае цветок будет чувствовать комфорт. Воду необходимо регулярно менять иначе мухоловка просто погибнет. А зимой поддон стоит убирать.

Аватар пользователя лима
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад
Регистрация: 06/06/2017 - 00:29
Re: Как правильно выращивать венерину мухоловку?

Хотела посадить дома это растение. Заказала семена на Алиэкспрессе. Не взошли ни одно семечко. Может, что-то не так сделала, или просроченные были. А где вы взяли свое растение, сами высеяли или купили растущим?