В огороде не растет репа

9 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя katt
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 2 месяца назад
Регистрация: 27/09/2012 - 19:02
В огороде не растет репа

Может кто знает, по какой причине не растет в огороде репа. Сколько не пробовала сажать разные сорта репы, все-равно не хочет расти. Пробовала сажать ее позднее (как советовали опытные садоводы), результат такой же.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: В огороде не растет репа

Может быть, вы покупали некачественные семена? Поговорите с соедями, кто этот овощ выращивает, может они пользуются доморощенными семенами и дадут Вам на развод?

Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 месяца назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Re: В огороде не растет репа

Репа может не расти по многим причинам...Во-первых возможно вам стоит и правда спросить у соседей про почву...А во-вторых самый проверенный способ - сделайте рассаду в горшке...Посмотрите, возможно что-то с семенами, а не землей...

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 недели назад
Регистрация: 01/06/2013 - 06:33
Re: В огороде не растет репа

Вредители растений идут в ногу с глобальным потеплением
Грибы и насекомые мигрируют по направлению к полюсам со скоростью до 7 км в год.

Вредители растений и заболевания идут к полюсам с той же скоростью, с какой растёт температура. Именно изменение климата — причина их передислокации, из которой вытекает понятное беспокойство о продовольственной безопасности.
Нет ничего неожиданного в том, что изменение климата вызывает сдвиг в распространении биологических видов по свету с очевидной тенденцией смещения ареалов от экватора к полюсам. Экологи задокументировали переселение многих диких видов, от птиц до насекомых.
Изменение климата и так заставляет сельское хозяйство многих стран трепетать от ужаса, а тут ещё и вредители. «Нашим укреплениям, возведённым из пестицидов и фунгицидов, приходится отражать атаки всё более многочисленных вредителей и заболеваний, причём каждый из последних со временем может приобрести резистентность к любому яду», — говорит эколог Дэн Беббер из Эксетерского университета (Великобритания), ведущий автор нового исследования. Экспансия популяций вредителей на новые территории повышает риск того, что эти организмы выйдут из-под нашего контроля.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: В огороде не растет репа

На торфяных и дерново – подзолистых почвах репа не растет. Это доказано агрономами и они перед началом её выращивания советуют делать анализ почвы и окультуривать её. Конечно же, это в случае массового выращивания.

Аватар пользователя Lesya
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 4 месяца назад
Регистрация: 09/12/2017 - 10:29
Re: В огороде не растет репа

Вы не указали проблему? Не всходит, корнеплод не образует? Репу сеять нужно рано, это холодостойкое растение, ранние сорта выращиваются как редис, а если нужна на хранение, ориентируйтесь на сроки высадки редьки, конец июня в средней полосе. Купите три разных сорта, разных производителей. У меня было, что два ряда одного вида вообще не взошло, но это уже семена мне кажется подводят.

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/05/2018 - 15:05
Re: В огороде не растет репа

Репа любит малокислую почву. Чтобы избавиться от кислотности, землю удобряют золой древесины. Семена сеют сразу в грунт. Также не рекомендуется сеять репу на месте, где росли капуста, редька, редис, урожай не удастся.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: В огороде не растет репа

Чтобы снизить кислотность почвы, вместо золы, можно вносить известь. Репа относится к семейству капустных, поэтому, после капусты ее нельзя садить. Она вырастает очень быстро, буквально, за полтора - два месяца. Странно, что она не растет.

Аватар пользователя Jdanov
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад
Регистрация: 03/10/2018 - 15:36
Re: В огороде не растет репа

Вообще удивительно, потому как репа, это тот самый единственный овощ, который у меня растет как сорняк, при чем особо за ним не ухаживаю никак. Максимум поливаю раз в день и не более того.